Автор Тема: Вестерн-трейл Опрос  (Прочитано 19115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #30 : Январь 01, 2014, 22:56:36 22:56 »
Приехать с коноводом - вот и вся проблема. Если из всего раздувать "слона", то так и будем по своим конюшням сидеть. Что-то немного нашлось спецплощадок для сорев в прошлом году(((
И это верно!
Только вот площадки в минувшем году нашлись... и не раз ::) Просто общественность ограничилась раздуванием слона. И на те два мероприятия в организации которых я участвовала кроме организаторов никто в участники не заявился... зато слонов надуто было немало ::)
Надеюсь это мероприятие не пойдет по натоптанной тропе и таки состоится!
Одна пара всадник-лошадь точно будет от меня. Скорее всего будет готова и вторая лошадь. Так же, вероятно, будет и дополнительный "арендатор" на каждую из лошадей. Так что я жду даты и, как всегда, с радостью готова к участию! :)


Спасибо за поддержку, будем рады вас видеть)))

« Последнее редактирование: Январь 01, 2014, 23:00:10 23:00 от Диана »

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #31 : Январь 01, 2014, 23:10:22 23:10 »
Вопрос в том, что хотят сделать:
1. Старт с колес по описанной мной выше программе: быстренько поседлались-проехали-наградились-уехали.
2. Конный праздник, общение. Несколько этапов соревнований.

В первом случае действительно можно обойтись без денников. Но все равно нужна огражденная площадка для разминки и для выступлений.
В отличии от того же Зазерья, где собираются конники и их друзья, на предлагаемой площадки будут зрители (правильно я понимаю?), не представляющие, что такое лошадь и как рядом себя вести. В этом очень существенное отличие.

И еще замечу. Везде, где доводилось выступать нам, в том числе на стартах с колес, всегда была возможность перестоять в деннике или леваде. И в Новой Веске, и в Старинках, и в Зазерье, и в Мустанге. Пусть по индивидуальной договоренности, но она была.

Лично мне первый вариант (выгрузится-поездить-сразу загрузиться) не то чтобы очень интересен.
Все же такие любительские виды спорта, как трейл, в большей степени тусовочные. Возможности получить разряд нет. Возможности выиграть больше, чем потрачено на приезд тоже. То есть едешь, чтобы пообщаться с людьми, посмотреть на их работу, выпить чашечку кофе за встречу.
Но если в это время твой коновод где-то стоит с лошадью в руках, то нормально общаться все равно не получится. По крайне мере у меня нет (и никогда не будет, надеюсь), такого коновода, которому я могу сказать "ты там с лошадью постой, а я пока с народом потусуюсь и чайку попью".

И, соглашусь с Юлей: найти площадку можно. И не сложно. А вот мотивировать людей подготовится и приехать, и организовать так, чтобы всем непременно захотелось все повторить еще и еще раз, гораздо сложнее.

Идея что-то организовать и сделать, это здорово. Побольше бы таких инициатив.
Вопрос только где организовывать и с каким качеством.
В ту же "Шпору" мы ездим каждый раз. Потому что заранее известно, что будет, куда определить лошадь, что найдется чем накормить ее и что покушать самим, и что организовано все будет достаточно четко и по заявленной программе.

А в зоопарк даже не заявлялись, потому что хорошо представляю площадку зоопарка я понимала, что там все сделать толково и удобно будет проблематично. И что подержать лошадку на привязи -- не вариант.

По опыту.
В России предоставляются денники. За деньги, часто -- за немалые. И все чаще стоимость постоя в дни соревнований сразу включают в стартовые.
Для тех, кто едет с колес, места тоже определяют. Часто это может быть ... развязки в проходе конюшни. Тоже, между прочим, за деньги.

С Европейскими турнирами сравнивать не буду. Там все слишком по-другому. И менталитет людей, которые не полезут гладить-кормить чужую лошадь. И добронравность самих лошадей, которая уже десятилетиями учитывается при разведении.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #32 : Январь 02, 2014, 23:00:41 23:00 »
Если получиться решить вопрос по денникам, то поставим туда самых буйных)))))))) И все же хочется сделать праздник.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #33 : Январь 09, 2014, 00:11:57 00:11 »
И так думая и размышляя пришла к выводу взять за основу  правила Федерация Конного Спорта по Вестерн Дисциплинам, но немного измененные. Так как у нас нету лошадей такого уровня, да и тренеров у нас тоже нет так же как и настоящих судей.

« Последнее редактирование: Январь 13, 2014, 11:52:37 11:52 от Диана »

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #34 : Январь 10, 2014, 13:00:32 13:00 »
на самом деле смотря какую трассу ехать. Самую простую, кмк, смогут по правилам проехать не так уж и мало людей. Если навороченную делать то да, надо сделать такие что б можно было ехать абы как, как в конкуре - либо преодолел, либо нет :) Допустим та же россия едет по правилам, но многие едут не так что б прям супер (есть конечно кто едет здорово и от самих сорев зависит. но все же). Пока мы будем менять правила каждый под свою водокачку с мертвой точки любительский спорт не сдвинется. Судейство да, я б упростила разбалловку. уж очень все сложно. С судьями как всегда сложности. Все кто более-мение разбирается в вопросе, хотят участвовать :)

потенциально мы бы поучаствовали.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #35 : Январь 10, 2014, 13:31:11 13:31 »
Думаю, что нужно делать послабления по снаряжению, допускать обычные седла и обычные трензеля. А езды и судейство лучше по правиламю

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #36 : Январь 10, 2014, 14:52:23 14:52 »
в принципе да.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #37 : Январь 10, 2014, 21:12:48 21:12 »
Думаю, что нужно делать послабления по снаряжению, допускать обычные седла и обычные трензеля. А езды и судейство лучше по правиламю


На счет снаряжение, конечно будет послабление в сторону снаряжения, так как не у всех есть вестерн седла, и все остальное.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #38 : Январь 10, 2014, 21:18:41 21:18 »
на самом деле смотря какую трассу ехать. Самую простую, кмк, смогут по правилам проехать не так уж и мало людей. Если навороченную делать то да, надо сделать такие что б можно было ехать абы как, как в конкуре - либо преодолел, либо нет :) Допустим та же россия едет по правилам, но многие едут не так что б прям супер (есть конечно кто едет здорово и от самих сорев зависит. но все же). Пока мы будем менять правила каждый под свою водокачку с мертвой точки любительский спорт не сдвинется. Судейство да, я б упростила разбалловку. уж очень все сложно. С судьями как всегда сложности. Все кто более-мение разбирается в вопросе, хотят участвовать :)

потенциально мы бы поучаствовали.


Зачем менять правила если они есть, взять за основу одни , но немного упростить. На счет судей да, все кто судит хотят ехать. Я в этот раз не поеду. Буду судить, но нужен ещё один человек.


Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #39 : Январь 10, 2014, 22:59:39 22:59 »
Есть ещё вопрос, делать ли разбивку по возрасту лошадей ? На счет взрослых и детей, точно да, так как будут дети до 18 лет.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #40 : Январь 10, 2014, 23:02:11 23:02 »
Учитывая уровень трассы, не надо разбивать лошадей по возрастам.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #41 : Январь 10, 2014, 23:08:03 23:08 »
А можно примерно описать что будет, какие препятствия, возраст участников, лошадей.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #42 : Январь 10, 2014, 23:13:16 23:13 »
Учитывая уровень трассы, не надо разбивать лошадей по возрастам.

Приму во внимание))))

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #43 : Январь 10, 2014, 23:18:15 23:18 »
А можно примерно описать что будет, какие препятствия, возраст участников, лошадей.

Будет чисто треил, все препятствия стандартные, точно какие будут попозже. Возраст участников с 14 лет(до 18 лет страховка обязательно), лошади с 4-х лет.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-трейл Опрос
« Ответ #44 : Январь 10, 2014, 23:22:48 23:22 »
Все будет позже в положении)) Но вопросы задавайте, сделаем более менее правильно.