Автор Тема: стоимость часа катания в Минске, около и за пределами... ценообразование. Дебаты.  (Прочитано 82876 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Интересно, а чем содержание беспородной лошади в сарае, отличается от содержания породистой лошади в конюшне?
По Вашему мнению, если лошадь б/п, живет в сарае и "просто катает", то она - ничтожество???
P.S. Судя из всех мнений, высказанных здесь, поднять цену согласны только я, тера и нюша... печалька...
Это ВЫ называете ничтожеством беспородную лошадь из сарая, а Я так вовсе не думаю. Однако содержание породистой лошади в спортивной конюшне отличается стоимостью этого самого содержания, а также стоимостью умений и навыков как самой лошади, так и стоимостью мастерства тренера. Ну, и стоимостью собственно лошади, естественно.
Я не против, чтобы Вы, Аленушка, поднимали цены на свои услуги, берите за них хоть 200, хоть 500 тыс. Но я заинтересована в развитии цивилизованной любительской верховой езды, где заказчик услуги осознает, за что конкретно он платит.

Не ожидала таких выпадов, судя по контексту камни посыпались по многим огородам. Ну да ладно.
Пустой треп простых обывателей. Предлагая сделать 2 вещи.
1. накормить лошадку, чтобы смогла нормально в прокате работать
2. заплатить налоги.
и все. и сделать это так чтобы лошадки в сентябре не оказались в знакомой краковской колбаске и за цену проката в 150 тыс, которая вот уже год не менялась в контексте остальных цен на расходники.
И не надо этого трепа как в Европе или в Африке. Мы живем в нашей стране, где цена на прокат не единственный ее парадокс. А ваши дебаты уходят в сторону.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
В том-то и дело, что не здравым смыслом предлагают руководствоваться потребителю, а некой договоренностью о минимальной цене услуги, чтобы собственные промахи оправдать. Мол, да, у меня и кони так себе, и условия еще хуже, да и сам-то я ездить не умею, но дешевле 200 тыс. брать НИЗЗЯ, потому что все так договорились.
Это чистой воды манипулятивный подход к потребителю, лишающий его права самостоятельно решить, адекватно или нет соотношение цена-качество. К сожалению, в нашей стране такой подход практикуется на государственном уровне. К примеру, бардак с жировками в нашем ЖКХ. Дурят нас, а мы ведемся.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:54:36 22:54 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Интересно, а чем содержание беспородной лошади в сарае, отличается от содержания породистой лошади в конюшне?
По Вашему мнению, если лошадь б/п, живет в сарае и "просто катает", то она - ничтожество???
P.S. Судя из всех мнений, высказанных здесь, поднять цену согласны только я, тера и нюша... печалька...
Это ВЫ называете ничтожеством беспородную лошадь из сарая, а Я так вовсе не думаю. Однако содержание породистой лошади в спортивной конюшне отличается стоимостью этого самого содержания, а также стоимостью умений и навыков как самой лошади, так и стоимостью мастерства тренера. Ну, и стоимостью собственно лошади, естественно.
Я не против, чтобы Вы, Аленушка, поднимали цены на свои услуги, берите за них хоть 200, хоть 500 тыс. Но я заинтересована в развитии цивилизованной любительской верховой езды, где заказчик услуги осознает, за что конкретно он платит.

Не ожидала таких выпадов, судя по контексту камни посыпались по многим огородам. Ну да ладно.
Пустой треп простых обывателей. Предлагая сделать 2 вещи.
1. накормить лошадку, чтобы смогла нормально в прокате работать
2. заплатить налоги.
и все. и сделать это так чтобы лошадки в сентябре не оказались в знакомой краковской колбаске и за цену проката в 150 тыс, которая вот уже год не менялась в контексте остальных цен на расходники.
И не надо этого трепа как в Европе или в Африке. Мы живем в нашей стране, где цена на прокат не единственный ее парадокс. А ваши дебаты уходят в сторону.
+100
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
оля, ты не права, а не права, потому что не сталкивалась со спецификой работы с прокатом, вот когда как говорится на свой шкуре - тогда поговорим, а так - это просто треп обывателя. Удачи.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
рассуждения о средней з.п. по стране напоминают анекдот про среднюю температуру по палате: 2 в морге, 3 с повышеной температурой и один стабильный. но вседнем по палате 36,6!
у нас в деревне директор школы 2,2 млн получает! в городе кассиры по 2 ляма не в каждом магазине получают! и таких з/п - большинство по стране!
если человек хочет кататься раз в неделю, то это только за прокат надо отдать почти пол зарплаты! а если добавить на дорогу и сушки-морковки?

а по теме: ну не может быть во всех прокатах одна цена! у кого-то есть манеж, у кого-то приходящий тренер. а у кого-то в распоряжении только махонькая левадка и ближайший лес...

Вот и я о том же. В каждом отдельном прокате есть свои плюсы и минусы, и оценивать их должен потребитель по факту качества оказания услуг, а не на основании некой эфемерной договоренности.

Коник-Вик, насчет запорожцев в одну цену с мерсами повеселили, спасибо! ;)

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
оля, ты не права, а не права, потому что не сталкивалась со спецификой работы с прокатом, вот когда как говорится на свой шкуре - тогда поговорим, а так - это просто треп обывателя. Удачи.
Нюша, я сталкивалась с защитой прав потребителей, и я на их стороне.
А кто прав или нет, не мне решать. 

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:54:28 22:54 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
КоникВик, тут еще один момент важен. Доля постоянных клиентов, кто хочет учиться, развиваться в данном направлении и тд очень мала, в сравнении с теми, кто приедет покататься один единственный раз, просто как что-то новое, как развлечение. И не потому, что конный спорт не привлечет плохим сервисом, а потому, что спорт все таки весьма специфический. А к чему я это? К тому, что ч-к, который едет в разовый прокат и отдает себе в этом отчет, в первую очередь важна цена, те поедет не туда, где лучше (тк не знает где лучше и по каким критерием это лучше выбрать), а туда, где дешевле и ближе. Те не получается здоровой конкуренции между прокатными конюшнями, нет стремления улучшить услугу, проще сбить ценой. Поэтому фиксированная минимальная стоимость актуальна.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:54:21 22:54 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Так я ровно о том же!
"одноразники" в силу малой осведомленности не могут выбрать лучшую конюшню/услугу ВЕ, а могут ориентироваться только на красивую рекламу и цену. А во-вторых, одноразовое ВЕ не такое уж и дорогое удовольствие, чтобы вникать, искать, консультироваться, поэтому просто забивают в гугл и смотрят стоимость, либо идут на те же Сливки и покупают возможность покататься.
И кстати, о рекламе. Как показала практика и опрос клиентов, увидев рекламу ВЕ в метро, у людей появляется желание просто покататься на лошади, а не съездить на базу, которая дала эту самую рекламу. У меня до недавнего времени вообще никаких упоминаний про прокат не было, однако люди звонили, находили и приезжали.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:54:13 22:54 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
По прежнему считаю любую искусственную фиксацию цены бредом. Но хочу внести ясность, особенно обидевшимся катающим гражданам. Я только ЗА маленькие частные конюшеньки, с самыми разными лошадками, НО! Как есть дешевые забегаловки и дорогие рестораны, так есть и разный по стоимости прокат - дешевый и дорогой.
Вношу встречное предложение - ФИКСИРОВАННЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ НАБОР УСЛУГ, а именно:
 соблюдение техники безопасности с предоставлением касок и краг для ВЕ;
 целая, чистая амуниция;
 наличие элементарных санитарно-гигиенических норм. Люди, купите вы уже биотуалеты хотя бы, не позорьте страну!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
      Наверное должны быть и те кто за 30 и те кто за 200, человек попробуя одно и дорогое , сам сделает соответствующий выбор, одно но те кто за 200 должны хоть чем то отличаться от тех кто за 30)))) Как то так) Все остальное отрегулирует рынок. Это как кафе, есть палатки где можно купить беляш, а есть ресторан, где красиво можно отдохнуть и вкусно поесть)
       
       
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Пока писал D-секта сняла с языка пример с кафе))))))
Контакты:
+79264760298