Автор Тема: стоимость часа катания в Минске, около и за пределами... ценообразование. Дебаты.  (Прочитано 82810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Вот все пишут про 200 тыс, ну залезь на скидки сливки, подарки. бай,  цены от 120 тыс получаются. Ну и где ваши 200.


Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
у меня 200, ипуху пока не трогала.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Ну есть много ещё конюшен, которые пишут здесь давайте 200, а на скидках от 100 есть.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Ну есть много ещё конюшен, которые пишут здесь давайте 200, а на скидках от 100 есть.

Скидки на то и скидки. Разовые или не очень акции, когда клиент привлекается низкой ценой по акции. Это принцип работы сливок и подобных сайтов.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Ну есть много ещё конюшен, которые пишут здесь давайте 200, а на скидках от 100 есть.

Скидки на то и скидки. Разовые или не очень акции, когда клиент привлекается низкой ценой по акции. Это принцип работы сливок и подобных сайтов.

Это я понимаю, на счет сливок, так как они проверяют инфу, многие специально завышают, что бы попасть на эти акции, но многие работают честно. Многие прямо твердят 200 это минимум.

Цитировать
Марин, ты нас не слышишь! 200 в час - это минимум! Хочешь брать за обучение дороже - бери 250. Лично я обучением вообще не занимаюсь и с 1.02 200 у меня стоит прогулка шагом в сопровождении инструктора, а сани - 300 30мин. для 1-3 человек

Оффлайн Eta

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Касательно Германии могу немного рассказать! А конкретнее Берлина и окрестностей! В районе rudow (нет так далеко от центра города) я каталась за 18 евро!!! Ближе к окраине города (так скажем прямо за чертой города) ОДНОРАЗОВОЕ занятие мне обошлось в 16 евро!!! При этом на обеих конюшнях была чистая раздевалка с собственным шкафчиком, крытый манеж, просторый и светлый закрытый( что немаловажно, т.к. в нашей стране название крытый манеж очень спецефичное, встречается разное, а особенно в выходные дни когда много народу, а крытый манеж минимален - удовольствие надо сказать ты тоже получаешь минимальное). ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ карту можно приобрести за 150 евро взрослому и 85 евро - ребёнку - она составляет 10 занятий, а это 2-3 раза в неделю!!!
Итог: зарплаты в Берлине у человека с высшим образованием составляет 2000-2500 евро - при этом за прокат ежемесячно ты будешь отдавать 150евро, исходя из этой логики можно предположить, что если у нас средняя з/п 4 000 000( думаю не больше), то ежемесячная плата должна составлять 300 тыс) КОНЕЧНО ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ ЭТО СКАЗКА!  Но очень бы хотелось что бы поднимался вопрос не только об одном занятии, но и на скидку на месячные абонементы например! Это и вам клиентов добавит и людям интересно будет.
Касательно единой цены - согласна что это не уместно, у всех условия различны, либо надо делится по категориям как отели по звёздам  ;D

Оффлайн КОПИЩЕ

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: На любой вкус и цвет.
  • Конюшня: ///----////
Господа катающиеся и сторонники низких цен на прокат.Скажу Вам следующее-низкая цена на прокат приведет к закрытию многих мелких(и не только)клубов.А таковых у нас больше половины.И что сделают выжившие крупные в отсутствие конкуренции и резко возросшим числом желающих у них покататься?Догадались?Так вот эти 200 тысяч покажутся Вам благом.И второе.Вы заведите себе лошадь.Поухаживайте за ней сами,потягайте навоз,потаскайте воды,закупите ей корма,полечите ее(а болеют они часто),купите ей соответствующую амуницию,заплатите за постой,резко возросший налог,расчистите ей копыта по 10$ каждый месяц и т.д.Вот тогда с Вами можно будет вести предметный разговор.

Оффлайн Eta

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Уважаемый Боливар! Для того что бы просчитать стоимость проката, можно просто воспользоваться таблицей Exel и просчитать расходы и исходя из этого цену на прокат! И она будет зависеть от того где вы находитесь и где берёте корма например! Лошадки то сильно доходным мероприятием вообще никогда небыли, за исключением элитных клубов с громким именем, но там и вложения другие были) Касательно часто болеют... Ну не знаю, возможно стоит проверить помещение в котором они содержаться, аммуницию, регулярно выпускать в выгул, давать подкормки... А то вот говорите что всё дорого, а на деле то получается что условия не подходящие для содержания, раз часто болеют как вы выразились...

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Господа сторонники фиксированной минимальной цены на прокат!
Ну откуда у вас, в основном молодых еще женщин, даже девушек, это совковое представление о рыночных ценах, которые якобы можно кем-то и как-то искусственно установить? Если бы так рассуждали бабули на базаре, торгующие пучком укропа, было бы понятно, они всю жизнь при совке прожили. Но у вас-то откуда это искаженное представление о свободных рыночных ценах на услуги, в том числе и проката? Откройте любой учебник по экономике, выясните, наконец, какими факторами формируются цены на услуги. На какой-то конюшне пускай не 100 уже, а 120 тыс. из-за того, что лошади под открытым небом стоят? Прекрасно, это отличный пример, как можно снизить собственные затраты, что в итоге даст возможность снизить цену, следовательно, привлечет дополнительных клиентов. Вам дорого оплачивать услуги коваля? Расчищайте сами, это опять же способ снизить затраты. Но вообще нужно помнить о правиле вложений. Большие вложения ведут к большой прибыли, и наоборот.
P.S. Предлагаю установить минимальное количество солнечных часов в день, ибо считаю явно недостаточной солнечную активность на сегодняшний день.

Оффлайн КОПИЩЕ

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: На любой вкус и цвет.
  • Конюшня: ///----////
Лошадь к вам в руки может попасть уже с рядом хронических заболеваний,которые время от времени прогрессируют.И лечение требует немалых затрат .Так что заведите себе лошадь и тогда узнаете все про болезни, и сколько стоят ЛЕКАРСТВА И услуги ветеринара.А впустую трепаться нет смысла,т.к Вы все равно не поймете.А таблицы-это для Вас.Я обхожусь без них т.к  знаю что,как и где не по наслышке.С помещением ,выгулом и проветриванием у нас все в норме.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Покупка лошади "с рядом хронических заболеваний" с целью использовать эту лошадь в прокате? Молодцы, так держать!  :kngt:

Оффлайн КОПИЩЕ

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: На любой вкус и цвет.
  • Конюшня: ///----////
Здесь никто никого ни к чему не принуждает и не уговаривает.Каждый вправе решать вопрос с ценообразованием на свое усмотрение.Прокат-это сезонная работа.И это все понимают.Катайтесь зимой или в будние дни- и будут Вам грандиозные скидки.А в выходные в сезон будет масса желающих покататься и по 200,и по 250.А книги по экономике читайте сами.

Оффлайн sszz

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Смешно! Половина дискутирующих здесь при первом удобном случае без всякого угрызения совести подсиживают конкурентов и один из способов это снижение до нельзя  цен, особенно на выездах. И если у вас нет элементарного уважения к своим коллегам , то и смысла в этих дебатах я не вижу. Ну решите вы катать по 200 , но как представиться случай будут скидывать цену  до 100 и более только бы обойти конкурентов. Смысл в этой конвенции если каждый второй Паниковский?

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:58:53 22:58 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Eta

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
 Вот они любители лошадок в РБ!!! Подведя итоги беседы (с Боливаром по крайней мере) можно сказать, что во-первых люди занимающиеся прокатом хотят сделать на этом бизнес НО просчитывать совсем ничего не хотят, а потом жалуются как же это не выгодно и как это тяжело! ТАК ВОТ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЧЕМ ТО ЗАНИМАТЬСЯ С КОМЕРЧЕСКОЙ ЦЕЛЬЮ НУЖНО ВСЁ ПРОСЧИТАТЬ И ПРОПИСАТЬ НА БУМАГЕ! Одним из пунктов бизнес плана кстати является КОНКУРЕНЦИЯ! Если вы не можете установить рыночную цену либо цену ниже рыночной - то вы не конкурентноспособны. Тогда если там всё получится этот план можно реализовывать, если же нет, но очень хочется заниматься - то извольте не жаловаться, что лошадку кормить нечем!(исходя из моего опыта в МОЁМ РЕГИОНЕ 200 000 это скорее максимум) Во-вторых - по словам Боливара (а на сколько я знаю данная конюшня занимается прокатом) лошадки у них сплошь и рядом больные и с хроническими заболеваниями! ТАК СКАЗАТЬ КАТАЙТЕСЬ ЛЮДИ НА ЗДОРОВЬЕ! И деньги платите немалые, мне ж её кормить нечем и лечить, а зачем я её такую покупал не имея средств - это не ваше дело))))  Смех да и только))))