Автор Тема: Работа беларусских конных клубов по прокату лошадей.  (Прочитано 51794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:27:21 23:27 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:27:16 23:27 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
KonikVik, вы в курсе, что ту самую высококлассную лошадь можно не трогать шекелем для подъема в рысь? Что этих самых лошадей поводом для поворотов не трогают, а лучших - и на остановках? Потому что там шенкеля и руки используются для совершенно другого управления. Посади на такую лошадку прокатчика - она выпучит глаза от страха и в лучшем случае начнет предлагать все что знает, в худшем - он не доедет до первого поворота. Я не видела еще машин, которые бы ускорялись без педали газа, и поворачивали без руля. Вариант с горки по рельсам не рассматривается ;)

Что касается лошадиного упрямства - редко, но бывают случаи, когда лошадь сразу резко отвергает всадника по своим личным мотивам. В этом случае нет никакого смысла корчиться и пытаться что-то сделать, лучше просто сменить лошадь.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:27:10 23:27 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
А про то, что все высоко классное работает хорошо, я в курсе. Почему же лошадь не может быть такой. Я думаю, что вполне может.
[/quote]

Вполне может, если всадник на ней соответствующий, а прокатная не может, т.к. после КМСов ее постоянно заново настраивать приходится.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:27:03 23:27 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
У нас лошади самые обычные хоббики, но приученные подвес работать, поэтому когда новички начинают ерзать в седле, сразу возникают вопросы "а почему лошадка зигзагами ходит?" )) А лошадка всего-лишь пытается честно делать то, что ее просят. Так же с стартом и остановкой "я ее пинаю, а она не идет", а лошадка не может идти, когда ножками пинают, а ручками и корпусом дают команду к остановке. "а почему она не поворачивает, а только шею сгибает?", а потому, что от действия 1 повода и не должна она поворачивать. Ну и тд, можно много-много писать. Поэтому для тех кто приехал единственный раз попу покатать, только прогулка в поводу, без шансов самостоятельного управления. Ну а если учиться, то приходится вначале помучиться, тк схватить все и сразу невозможно, но все приходит с опытом.
Так это просто обычные хоббики без претензий на что-либо, а не реально классные лошади. Реально классные на каждый задержанный всадником вдох реагируют, на каждый наклон головы. Там попокатание не прокатит, там уже искусство.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
KonikVik, автопилот не равносилен машине без руля. Вон, роботов для скачек на верблюдах тоже придумали - так они только и умеют, что хлыстом животинку бить.

Да, я на таких ездила. И с радостью бы поделилась теорией управления подобными лошадками, если бы тема была об этом, и с телефона было бы удобно набирать большие тексты ;) хотя можете считать простым трепом, будет проще для всех))) хотя вот Kaihe этот треп поняла ;)

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:26:56 23:26 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
KonikVik, вот без обид, утомили вы уже со своими машинами и рулями.
Вам на форум автолюбителей, не иначе.
Лошадь не машина и быть ей никогда не сможет, так же как и машина - лошадью.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:26:46 23:26 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Бред какой-то.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Бред -- это ваше стартовое сообщение (да и все последующие тоже).

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Бред -- это ваше стартовое сообщение (да и все последующие тоже).
Даже не знаю что вам ответить.



Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Не нахожу бреда в постах ТС.
Человек-клиент остался не доволен услугой. Так часто бывает, и не только в конных клубах, но и других любых сферах.
Единственное, за разъяснениями следовало обратиться непосредственно к руководству клуба, а не на данный форум. Тут ты если и прав, всё равно всё вверх дном перевернут.
Безусловно, если ваш уровень гораздо выше прокатного, то и в прокате (обычном) вам делать нечего.
К тому же, частое явление - когда "инструктор" и сам то особо не в теме, как надо. Была сама не раз свидетелем, как девочки, сами пару месяцев в прокат походившие, там же остаются работать "инструктором". Так вот, такой "инструктор" больше, чем сам знает, вам и не скажет. А знает он, чему его самого недавно учили - "ногами не болтать", "за повод не тянуть", "пятку вниз" и т.п.
Не расстраивайтесь, и в следующий раз внимательней отнеситесь к выбору клуба.
« Последнее редактирование: Май 30, 2014, 12:31:02 12:31 от spectator »
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus