Автор Тема: Талантливая ложь Невзорова.  (Прочитано 247626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Красотка

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #180 : Июнь 01, 2007, 13:54:59 13:54 »
Динара, похоже что Валя права и Вы на самом деле - Полина Воробьёва. Вот читаю посты в разных темах и складывается тяжёлое впечатление. Ох, Полина, Полина! Сколько в Вас ехидства и злости....
В одном вы правы: конный мир Минска по существу не большой и все друг друга знают. Знают и Вас. И не только с хорошей стороны. Но не ехидничают по сему поводу. Откуда же в Вас столько эээ... негатива?

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #181 : Июнь 01, 2007, 18:00:45 18:00 »
Красотка, посмотрите визитки (или как оно там называется, где все знакомятся. ) - я не скрываю с некоторых пор себя за ником Динара Самарская.
Ехидство и злость - это то, что вы готовы видеть в аппоненте. И только это. Переубеждать вас не хочется, хотя бы потому, что все мои возможные действия не понесут должного эффекта - не здесь и не в этой среде, если так угодно.
С вами я не знакома (я не знаю некую Красотку....), а судить обо мне по слухам, исходящих от недоброжелателях, ну.... как бы так помягче... нелепо, что ли?....
У меня очень много друзей и приятелей, но не среди людей, которые набирают посты в подобных форумах, да и в любых форумах вообще. Все люди взрослые, умные и зрелые ( в отличии от меня - я вот сижу и набираю посты :)) , и если пересекаются с лошадьми, то , на мой взгляд, отношение у них к зверям правильно непотребительское.
По поводу того, что меня знают с негативной стороны - а вы часто общаетесь с ангелами? Все ваши знакомые могут быть причислены к лику святых? В таком случае, могу порекомендовать смотреть вокруг себя внимательно, и рассуждать о тех, кого вы знаете лично.

Красотка

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #182 : Июнь 01, 2007, 19:07:21 19:07 »
Полина, с англеами скорее всего мы все будем общаться после смерти. Увы. Но наше окружение зависит от нас самих: как аукнется...
Мне всегда было интересно то, как друзья и единомышленники вдруг резко становятся как Вы говорите - недоброжелателями. И что самое неприятное, начинают выяснять свои отношения в форумах, стараясь на как можно более широкую аудиторию вытащить грязное бельё друг друга. Так сказать - "ты не со мною? Так вот же тебе! Пусть все знают какое ты чудовище!"
Как бы помягче выразиться... Ну некрасиво это что ли... Не правильно.
Я читала и ваши посты на зф в адрес других людей и посты ваших единомышленников там же о вас... Неприятно и некрасиво.
Жаль, что те люди, которые в своё время вас поддержали и помогли вдруг резко стали вашими недоброжелателями.
Похоже, что в ранг недоброжелателей Вы заносите всех тех, кто не разделяет Ваших взглядов. Смотрите, так скоро у Вас весь мир станет недоброжелательным...

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #183 : Июнь 02, 2007, 15:13:15 15:13 »
Красотка, дело в том, что когда расходишься во мнении с человеком, с которым вроде даже дружил, сложно остаться друзьями. Можно дружить,  не затрагивая "тот самый"  вопрос - это бывает крайне редко, с ОЧЕНЬ светлыми людьми, которых можно послушать не только "по заданному"  вопросу. Таких мало. Очень.
На счет перетряхивания старого белья на ЗФ - это по детству, заигравшему в одном месте :). Но все меняется и все меняются. И я тоже меняюсь. Или взрослею или старею - одно из двух.
А про кого-то что-то говорить сдесь... Так я ни с кем и не дружила особо с этого форума - правильней: НИ С КЕМ вообще. И говорить гадости про людей, не говорила - только правду. То что вы называете любовью к лошади, не является любовью - обьект любви не используют в корыстных целях. Его вообще не используют, его просто любят. И то, что я считаю правдой, вы считаете гадостями потому, что не можете не ездить и не требовать от лошади того, что требуете, и осознавать это неприятно и больно - отсюда ваше сопротивление моим словам.
В общем и целом, все довольно просто и ясно....
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2007, 18:56:34 18:56 от Dinara Samarskaja »

Красотка

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #184 : Июнь 02, 2007, 21:32:45 21:32 »
Полина, в общем то я с вами согласна: трудно остатся в друзьях с человеком, с которым диаметрально противоположные взгляды. Согласна. Тут надо и желание и умение и такт и опыт. Иногда даже поступишься своими желаниями и просто промолчишь. Всё зависит от нас самих. Но пытаться насолить всеми возможными средствами человеку только за то, что он с вами не согласен? Разумно ли это?
Мне кажется, что это как минимум просто непорядочно.
Согласна и в том, что все люди меняются. Точнее - жизнь учит всех. На их ошибках, если не хватает ума учится на чужих. Тоже согласна.
А вот что касается лошадей и любви к ним...
Не могу согласится. Одно дело, когда я вижу в городе на катаниях лошадь с торчащими рёбрами стоящую на палящем солнце по 10 часов в день и совсем другое - когда толстая лоснящаяся лошадь просто катает детей по кругу час - два в день.
Разница ощутимая.
По крайней мере на мой непрофессиональный взгляд.
И точно также мне кажется, что если на лошади одет только ошейник, она будет делать только то, что хочет. У меня вон знакомая так ездит и конь её с удовольствием слушается.... Так что тут я не могу согласится с вами. Когда конь любимчик, по нему это будет заметно...

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #185 : Июнь 03, 2007, 09:54:40 09:54 »
Но пытаться насолить всеми возможными средствами человеку только за то, что он с вами не согласеним...
-
боже вас упаси - красотка, я никому не пыталась насолить - не мой стиль. Думаю, что, даже если бы и пыталась, последствия были бы более заметны.
Я вообще, пожалуй, самая закрытая - и от своих и от чужих - и конюшня и я сама....
На счет любви:
Покатушки - чистой воды потребление, причем, вы сами это прекрасно знаете, зачастую, лошадь выжимают как кошку в водке - "ну кисенька, еще капельку...."
Вариант толстенькой лошадки на работе пару часов в день - а зачем???? Зачем ей работать?
 Я люблю свою маму и я не хочу, чтоб она работала, хочу, чтоб она всегда делала то, что ей хочется, вела интересную нетрудную жизнь. НО! Мама, чтоб мне было хорошо, идет работать. Работает, устает (каждая мама по разному работает - какая-то больше, какая-то меньше).... Или работает немного, устает несильно, но иногда нервничает, психует и утомляется - даже вот это "ИНОГДА" сокращает мамину жизнь, она быстрее старится, хуже себя чувствует.... Я люблю маму, потому, я пойду работать, чтоб маме не надо было зарабатывать на меня, а потом и на себя.  Вот примерно то, что меня побудило пойти работать в зоомагазин в 14 лет. И я могу сказать точно - я люблю маму. Еще я люблю своих лошадей - им не надо зарабатывать собой на себя и меня, я сама работаю. Лошадям хорошо - у них есть друзья и очень, очень неплохие условия содержания. Я люблю лошадей.
 А то, что было названо любовью к толстенькой лошадке, любовью, ИМХО, не является - перепутали бережное отношение с любовью. Хозяин толстенькой лошадки просто ее экономит - все правильно он расчитал - при таких условиях лошадь проживет дольше, и даже если будет меньше часов в день работать, заработает за всю жизнь больше, чем та, что загнется в течение пары лет. Расчет и бережное отношение. А еще страх хоронить - многим и смерть хомячка трагедия... а тут лошадь.
На счет кордео и езды -
мне слабо верится, что лошадь не били, когда работали. Не ИЗБИВАЛИ, а БИЛИ! Разница для меня отсутствует, а опыт общения со спортсменами и ище с ними показал, что она (для них, естественно) огромна. Если предположить, что лошадь не били, то все еще хуже - лошадь верит и доверяет человеку. Болевой фактор ушел - нет железа и битья хлыстом и шпорами. Но, когда лошадь везет на себе человека, она не знает, что в этот самый момент у нее медленно, потиху травмируется позвоночный столб, перенапрягаются и тоже, соответственно травмируются, связки и сухожилия. А потом, быстрее сотарившись,у нее будут боли в ногах и спине - но она не сможет связать их с тем, что когда-то катала на себе своего любимого человека. Она не сможет так подумать - это должен подумать человек за нее. Только человек должен общаться со своей лошадью так, чтоб и через 20 лет не было последствий этого общения. Простой пример - я поднимаю тяжести, отбиваю денники, таская тачки - и у меня через пару лет начинает зверски болеть спина. Нет , не сразу.... Потом.

Красотка

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #186 : Июнь 03, 2007, 17:24:31 17:24 »
Странно... У меня, Полина, другие сведения.
Кстати, вот читаю эти Ваши слова и удивляюсь:
На счет кордео и езды - мне слабо верится, что лошадь не били, когда работали. Не ИЗБИВАЛИ, а БИЛИ! Разница для меня отсутствует, а опыт общения со спортсменами и ище с ними показал, что она (для них, естественно) огромна.
Уже достаточно доказательств того, что и Невзоров бьёт своих лошадей, если пользоваться вашими словами. Но при этом остаётся вашим кумиром. Не странно ли это?
Я ни разу не видела, чтобы моя знакомая била своего коня. Кричит - да, но не бьёт. Я пробовала один раз после долгих уговоров прокатится на этом коне на ошейнике (кордео). У меня не получилось: конь то ли не понял моих команд, то ли просто не захотел слушаться - но он не стал уходить от своей хозяйки. Хотя она мне и объясняла как и что надо делать.
И второе: у меня тоже от напряжения на работе болят глаза, а зачастую так перенервничаешь на съёмках что  спать по ночам не можешь. Так что мне делать? Лечь на кроватку и лежать? Я хочу, например, поехать в Египет или на Богамские острова. Но мне приходится работать, чтобы позволить себе хотя бы отдых в санатории.
Так что я совсем не уверена в правильности вашей теории о том, что лошади нельзя работать. Людям тоже нельзя работать. Но она работают и зачастую просто на износ. да ещё и портят жизнь друг другу принародными разборками, сплетнями, травлями... Нельзя работать на износ - да, но вообще нельзя работать???
Простой пример - я поднимаю тяжести, отбиваю денники, таская тачки - и у меня через пару лет начинает зверски болеть спина. Нет , не сразу.... Потом.
А что вы будете делать потом? Когда у вас не останется физических сил на уход за лошадьми и заработки на них? Вы их продадите? Но, судя по ваших словам, они у вас не привыкли работать. Что тогда будет с ними?
Государство никогда не будет содержать приюты для лошадей. Для людей не хотят. Для тех, кто всю свою жизнь проработал на это же государство. А тут - лошади, собаки...
И ещё у меня один вопрос: в одном из своих постов вы писали, что предпочитаете держать столько коней, скольким можете обеспечить достойное (как я понимаю на ваш взгляд) существование.
Скажите, а если вас будут просить приютить старую или больную лошадь, которую хотят сдать на мясокомбинат - неужели вы не попробуете этому помешать?

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #187 : Июнь 04, 2007, 09:33:37 09:33 »
Красотка:
1. Ни одного доказательства, что АГ бьет лошадей я не видела. - ни видео, ни в живую. Слухам и фото я привыкла не верить - такого можно насобачить, загдяденье просто!
2.Не смотря на то, что я не верующий человек, следую многим заповедям(общечеловеческие они просто....), среди них - не сотвори себе кумира. АГ я очень уважаю, а уважать и поклоняться совсем не одно и тоже.
3. Вы приводили пример про Богамы, но это ВЫ хотите туда ехать. Лошади не надо, ни красивых попон, ни вкусного овсе - дайте свободу, уберите боль и замешательство, дайте летом траву, зимой овощи и сено - ЭТО ВСЕ, что ей надо. Грубо говоря, если люди уйдут из жизни лошадей, то лошади станут на сто порядков счастливее. Мы не нужны лошадям.
4.Людям тоже нельзя работать, но чтоб выжить, мы должны работать. У лошади тоже есть работа - быть внимательной и чуткой, чтоб вовремя увидеть хищника, быть быстрой, чтоб убежать от опасности и быть выносливой, чтоб выдерживать переходы к воде и лучшей траве. ЭТО ВСЯ РАБОТА! А мы, люди, придумали себе, что лошадь должна за нас делать работу, мы очеловечили и лошадь и ее жизнь. Мы люди освободили ее от необходимости работать лошадиную работу, но почему-то обязали ее работать по человечески. По какому праву не знает никто, похоже...
Люди, любимые люди, слабые люди, НЕ ДОЛЖНЫ работать! Или вы все-таки спокойно смотрите на  то, как ваша мама или молодой человек устает на работе?....
5. Работа и боли в спине. Это был пример, из далекого прошлого. Спина болит и очень давно... Что я делаю? - работаю. Что буду делать, если не смогу работать? - "Мы в ответе за тех, кого приручили". НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ МОИ ЛОШАДИ НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ. НИКОГДА И НИ ЧТО, КРОМЕ СМЕРТИ, НЕ В СИЛАХ НАС РАЗЪЕДИНИТЬ! Посему, просто не надо размышлять о том, что заведомо не может произойти. А на случай моей смерти, могу сказать -  ничего не изменяется, кони живут так, как жили, только без меня. Все продумано, красотка:).
6. последний ответ - скажите, красотка, а если у вас три ребенка,а вам предлагают взять еще одного. Но ср-в у вас только на содержание трех детей... Или ребенка четыре и они все недокормленыи и недосмотрены, или три, но супер ухожены? Я оставлю только трех. Я жестокая в этом плане - могу помочь, помогаю, не могу - нет.Это, кстати закон природы, примеров толпа -
голодноватый год, и под гнездами валяется куча птенцов. Они не выпали из гнезд, их выкинули их же родители - надо спасти хотя бы одного, но чтоб он был крепкий и здоровый. То же самое с псовыми, с приматами (;) ),с кошачьими, с грызунами, в особенности....Да все так делают, спросите у любого зоолога.
 Природа тоже жестокая. И это нормально.
Простите, конечно, если задену чьи-то чувства, но я не Валя. По факту, она может содержать только одну лошадь, но зато более-менее нормально. Нет, понабрала лошадей и маются и слепнут они в подвале. А ходят слухи, что еще взять кого-то хочет..... Это как съесть одному человеку буханку хлеба, и быть сытым, или разделить ее на сотню людей - сам не  наешься и другому не поможет - так, с голодухи сдохнуть из чувства солидарности....
 

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #188 : Июнь 04, 2007, 09:52:17 09:52 »
Простите, конечно, если задену чьи-то чувства, но я не Валя. По факту, она может содержать только одну лошадь, но зато более-менее нормально. Нет, понабрала лошадей и маются и слепнут они в подвале. А ходят слухи, что еще взять кого-то хочет..... Это как съесть одному человеку буханку хлеба, и быть сытым, или разделить ее на сотню людей - сам не  наешься и другому не поможет - так, с голодухи сдохнуть из чувства солидарности....
Читала я сие и думала...
Полина, ты пишешь, что не веришь слухам и фото, потому что
Слухам и фото я привыкла не верить - такого можно насобачить, загдяденье просто!
Вместе с тем, как я поняла, о Валиной конюшне у тебя мнение, составленное по слухам и рассказам других людей, бывавших у ее на конюшне... Слухи и рассказы "очевидцев" - не всегда объективны, а вернее  сказать - очень субъективны.

А теперь ко всем заинтересованным сторонам...
Может хватит доказывать всем, почему они не правы, а правы именно вы? Может хватит повышать свой статус за счет осуждения других? Может хватит ругаться и выяснять отношения? Может хватит навязывать всем поголовно свою точку зрения?
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн заценьскi хлапец

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #189 : Июнь 04, 2007, 09:59:06 09:59 »
по поводу травмированья лошадей человеком. диалог в деревне:
   -здаров
    - здаров, я я вот тут сябе каня купиу!
   - стары конь?
     - да яки стары 25 гадоу, на им яшчэ пахаць и пахаць.
     - на калхознай канюшне учора кацьку дарэзали
      - дык ей жаш усяго 32 гады было, не зусим яшчэ старая
  - а сколько у вас в деревне лошади живут (это уже я в диалог встрял)
   - да гадоу 35, самыя выносливыя да 40 дажываюць.

без комментариев.......

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #190 : Июнь 04, 2007, 10:35:12 10:35 »
Редиска (Марина, если мне правильно память изменяет...), нет, тут и у тебя тоже слухи. Я была на Валиной конюшне. В том году, только Валю не застала.... Была в ужасе. Ну и мужу я верю - он там был тоже....
И никто никому ничего не доказывает - мы ведем диалог.... Что не видно?
З. Хлапец (Юра, то бишь) - ПОКАЖИТЕ мне тридцатилетних лошадей в деревне - провтавлю пиво. Ты в соседней "нас ругательной" теме говорил, что в деревне такой ужас, что в прокатной конюшне деревенская лошадка сошла сума от счастья ей привалившего. Значит выходит, что чем больше лошадь работает тем лучше и дольше она живет? А с людьми тоже так? А чем мы различны? Копытиков нет?.....
Странно, я 16 лет с конями, постоянно (раньше, сейчас редко) спрашиваю сколько лет, как зовут, можно ли погладить?... И слыала одни и теже ответы - стары уже - 12 гадоу. Или : Вот у нас был жарабец, жыу доуга, памер старым зусим - у 14.... Видимо, я была не в тех деревнях.

Оффлайн заценьскi хлапец

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #191 : Июнь 04, 2007, 10:42:00 10:42 »
Если энтих колхозных коников да у крестьян повыкупить да в раннем возрасточке так они с их здоровьечком еще ого как поживут. а вот пиво я предпочитаю светлое, ну это так для справки. Коника 30 летнего может и не найду....... но вот лет этак 25-27 запросто.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #192 : Июнь 04, 2007, 11:22:57 11:22 »
Редиска (Марина, если мне правильно память изменяет...), нет, тут и у тебя тоже слухи. Я была на Валиной конюшне. В том году, только Валю не застала.... Была в ужасе. Ну и мужу я верю - он там был тоже....
Память не изменяет;) Я бывала на разных конюшнях с разными условиями для лошадей. От условий некоторых конюшен была в ужасе, от условий некоторых просто обалдела. Поверь, у Вали еще не худший вариант...

Цитировать
И никто никому ничего не доказывает - мы ведем диалог.... Что не видно?
Конечно видно... Только ваш диалог уже начинает немного превращаться в монолог каждой из сторон...  :nn:
Я, как правило в конструктивные диалоги стараюсь не вмешиваться, но когда конструктивизм начинает потихоньку пропадать...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #193 : Июнь 04, 2007, 11:28:42 11:28 »
Редиска (Марина, если мне правильно память изменяет...), нет, тут и у тебя тоже слухи. Я была на Валиной конюшне. В том году, только Валю не застала.... Была в ужасе. Ну и мужу я верю - он там был тоже....
Полина, опять принялись лгать?
Если бы ты там была - мне было бы об этом известно. Я такого не припомню. Это во-первых. Во-вторых, на мою просьбу помочь с конюшней ты что сказала? Что раз кони будут работать в иппотерапии, то пусть лучше сгниют в подвале. Так что заткнись о своей "великой " любви к лошади. Вы любите. Да. Но только свою лошадь. Когда нужна помощь чужой лошади ты отказываешь. Даже если знаешь, что лошадь - зарежут. Только потому что она - ЧУЖАЯ. Или пытаешься различными средствами, даже самыми нечистоплотными отнять понравившуюся лошадь себе. Так что хоть здесь не лги! Хватит того, что вам верит Грызлова.
И последнее. Зарубите на своём носу: мою конюшню содержу не я одна. И люди что могут то и делают. Берут тех лошадей, от которых отказываются такие как вы и выхаживают их, делают операции, лечат. А потом, приходит вот такая "любительница" и всё обгаживает.
Так что не льсти себе - стань ближе к зеркалу.
Ты бы со своим Флором гнила бы в каком нибудь задристанном сарае, если бы тебя сначала не тянули одни люди (которым ты потом же и нагадила в душу), а теперь - Соловьев и Грызлова.
Так что давай как обрати взор на себя, а?
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2007, 11:45:15 11:45 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #194 : Июнь 04, 2007, 11:49:07 11:49 »
Очень некрасиво. ФУ!
Валя, я была у тебя на конюшне. Одна милая девчушка попросила ключик или оставить или отдать или вы там его всегда прячете - мне все равно. Вечером, пришли и посмотрели, что там с глазкими лошадиными (слепнет даже маленький тема.), сено сизо-тухлое.... ШОК.
у меня на конюшне ге стоят лошади которые используются. Вообще где-бы то ни было! Давайте тогда и спортсменишек приглашу - у них тоже лошади? Под всех руки не подложишь.
На лошадей я вообще не смотрю - больно. Только на своих. У тебя, похоже, распространенное заболевание - паранойя называется. Правильно:"если у вас нет мании преследования, то это не значит, что ОНИ за вами не следят :D"
Я бы со своим Флором не гнила ни в сарае, ни в подвале-гараже, как ты. Еще раз - зависть - плохое чувство.
Славик говорил, что ты типа верующая... Не похоже.... Грешишь, мать:)....