Автор Тема: Талантливая ложь Невзорова.  (Прочитано 248470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #255 : Июнь 30, 2007, 17:09:58 17:09 »
Катрин, в очередной раз меня сразила на повал своими глубочайшими знаниями анатомии. Катенька - Гонг гулял до 6-ти лет у Юрощенко. Как и что - не знаю. Одни говорят в табуне, другие говорят, что последний год простоял в деннике без вылазно - боялись.
Потом Дроздово, прокат, частный конкур. ВЕ не способствует развитию мышц, что правда, то правда. Потом Малиновка - прогулки с 9 ло 16 часов, иногда больше. Потом Смолевичи - все световой день, летом с 04 до 23 часов в табуне. Этого мало для всестороннего развития? В таком случае первый кто страдает от дистрофии мышц - табунные дикие лошади. Бедняжки:).
Денис, ты уже, видимо понял, что кони гуляют гораздо больше, чем пол дня;).....
Милая Сашенька, в силу того, что ты не присутсвовала при наших разговорах с Тарасом и Наташей, могу предположить, что знаешь ты все, как всегда , впрочем, лучше всех. В следующий раз буду у тебя спрашивать кого и по каким причинам кто и откуда выгнал.
Верочка - как и в спорте, в отекольном мире свои склоки. Скрыть это никто особо и не старается... Кстати,  само течение раскололось на две части -те, кто корючит с лошадьми, и те, кто в первую очередь содержит лошадей в более чем достойных условиях, и корючит по мере сил и желания.Речь не идет о маломальском воспитании. Так вот я отношу себя все-таки ближе ко второму течению. Я не злая, неагрессивная, не живу интернетом, и требовать (да, именно так!) от лошади только что пришедшей из проката (не помню сколько точно, но полгода точно не прошло. Полгода не прошло и не сегодняшний момент, а с кобылой вовсю занимаются...) ничего не буду - пусть сначала отдохнет с полгодика, сил наберется, а уж потом гимнастика и прочие ПРОСЬБЫ(а не настойчивые просьбы и требования !)
Не надо верочка смеятся - ты в ратомку загляни попростальнее - гадюшник, как и на важдой конюшне - кто-то с кем-то не дружит, кто-то кого то подсижывает - мерзость...
 Ой, красотка, не словила!
тяжко вдаваться в мелочные нюансы общения. Оно, видишь ли, разное бывает.... Одно дело плотно общаться и периодически созваниваться - не дружба(с Димкой дружба, естественно), не приятельские отношения простое  общение;  а другое дело поздороваться при встрече, ответить на тел. звонок, покурить сигаретку-другую потрепавшись на крылечке г.-л. - не дружба, не приятели, но общение. И тот и другой вариант - общение. Только качественно разное. Я не в детском саду, чтоб посылать на те самые преславутые три буковки при телефонном звонке или случайной личной встрече. И по лицу никого бить не буду - зачем? И вообще, считаю, что со многими спортсменами можно интересно пообщаться на НЕЛОШАДИНЫЕ темы. я не агрессор, красотка, в отличае от белорусов и вас :).

Оффлайн Boglik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Raiter
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #256 : Июль 10, 2007, 12:41:16 12:41 »
Цитировать
И вообще, считаю, что со многими спортсменами можно интересно пообщаться на НЕЛОШАДИНЫЕ темы
Вот здесь вы правильно подметили.
У меня есть пару контактов с людьми, которые за От Эколь. И очень спокойно общаемся, договорившись с первого дня - то касаться темы Конного Спорта, Железа, От Эколя не будем.
Вот только ваше руководство сверху эту малину проводить и не разрешает.

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #257 : Июль 10, 2007, 15:00:04 15:00 »
 Boglik, дело в том, что с "ЭТИМ" (с общением, то есть) мне проще - у меня нет вышестоящего начальства. Есть люди, которых я уважаю, есть люди, дела которых мне очень нравятся - про них я ничего плохого не скажу(а что собственно говорить-то?) не потому, что боюсь, а потому что уважаю то, чем они занимаются. Пусть кто-то из уважаемых мною людей по человеческим качествам многим уступит - главное дела.
Кстати, на счет страха - не было его никогда, потому и нет меня уже давно на ЗФ ;).
А если весь мир делить на наших и чужих, то недалеко до конфликтов типа Босния и Герцеговина, когда одинаковые люди не могут видеть в другом простого человека  только из-за какой-то малюсенькой мелочи - религии....

Оффлайн Boglik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Raiter
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #258 : Июль 10, 2007, 16:00:41 16:00 »
Полина с этим у меня тоже проблем нет. Как начальства.
но как только начинаешь заводить речь про железо - все.
Разговор перетекает в холодную войну.  :tank:
Мир как раз уже делят.
На свой и на чужой - благодаря одному челу, который додумался посмотреть в рот коню.
Здесь та же религия - спорт и Эколь.
И мне очень интересно, когда начнется проливаться кровь. Уже человеческая.
Ладно таких людей у меня в городе нет.
А в питере? А в Москве?
Там же другие ребята!(с) И я сильно сомневаюсь, что они ограничатся простыми словами в интернете.

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #259 : Июль 10, 2007, 18:53:35 18:53 »
 Boglik, если дело дойдет до кровопролития, то ни спорт, ни От Эколь не имеют право на существование. Ничто не может претендовать на жизнь, чья бы они ни была - коня, мыши или человека. И если отекольщики прольют кровь спортсмена или другого убийцы лошадей, то они ничем не будут отличаться от охотника, спортсмена, серийного маньяка и прочих нехороших людей - мясник, он и в овечьей шкуре мясник.
И вопрос : а что это вам так интересно - когда невзоровцы пойдут убивать? ::)

Красотка

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #260 : Июль 10, 2007, 19:51:04 19:51 »
Полина, не примеряйте на себя ангельские крылышки - ничего не получится.
Слишком хорошо вас знают.
Есть люди, которых я уважаю, есть люди, дела которых мне очень нравятся - про них я ничего плохого не скажу (а что собственно говорить-то?) не потому, что боюсь, а потому что уважаю то, чем они занимаются. Пусть кто-то из уважаемых мною людей по человеческим качествам многим уступит - главное дела.
Например, Элина. Чья лошадь от перегрузок в прокате была парализована на задние ноги.
А если весь мир делить на наших и чужих, то недалеко до конфликтов типа Босния и Герцеговина, когда одинаковые люди не могут видеть в другом простого человека  только из-за какой-то малюсенькой мелочи - религии....
А вы - видите?

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #261 : Июль 11, 2007, 09:14:58 09:14 »
1.Красотка, мы с вами не знакомы, потому, знать меня вы просто не можете. По факту - не возможно о чем-то обьективно рассуждать, не контактируя лично с этим "чем-то" или кем-то. Это как описываьб вкус киви человеку, который его никогда не пробовал. Слава скажет, что киви - редкостная гадость, он не любит киви. А я скажу, что удивительно вкусная фруктина, я очень люблю киви. Каждый будет прав по своему, но человек, которому предназначались эти объяснения, так и не поймет - пробовать ему киви или нет. Какого вкуса киви, на что похоже?... Сможете ответить сейчас, когда вы его пробовали?
Я первый раз киви откушала лет в 14-15. До этого моя старшая сестра пыталась мне описать его, но у нее не получалось. Сказала, что по виду как картошка волосотая, а по вкусу на землянику похожа. Но пока я сама не познакомилась с киви, я не знала, что киви имеет вкус киви, а не земляники.
Так и тут. Вы не можете знать что я за человек - личного контакта нет, а в интернете, по большей части, я дурачусь. Я виртуальная сильно не похожа на себя реальную. И если вы общались с кем-то, кто общался со мной, то вы думаете, что киви имеет вкус земляники ....
2. Кто такая Элина? Я знаю только одну Элину - Сергеевну, ту, которая Дворянинова, которая в Ратомке работает или работала.... Не думаю, что у нее была лошадь у которой отказали ноги от непосильного проката.
Прокат, кстати, не я ли этой бедняге устроила? Могут и такое сочинить.
Пол года назад ходили байки, что я на своем коне рассекаю галопом по левадам и полям и внимательный и воспитаный он такой потому, что я его страшно избиваю.... Плод чьего-то восполенного сознания. Бывает.
3. А я вижу - потому, что у меня есть с десяток знакомцев-спортсменов. Они знают, что спорт и коней лучше не затрагивать - появляется выражение брезгливости у меня, и обиды у них. Но в остальном - чудестные люди, интересно провести время и потолковать "за жизнь" за чашечкой кофея. Вот две женщины, прокатчицы мои бывшие, продолжают ездить верхом. Но это нисколько не мешает мне очень радоваться их приезду в гости - почти подруги - очень-очень близкие приятельницы. Так, что я вижу. А вы, вы видете?У вас есть приятели или знакомые невзоровцы или отэкольщики? Подозреваю, что нет....

Оффлайн Brunhild

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #262 : Июль 11, 2007, 16:14:04 16:14 »
Немного отдаляясь от темы или возвращаясь к ней. Полина, вот вы тут рассуждаете о киви и о тех, кто этот фрукт никогда не пробовал (к стаити у меня на него жуткая аллергия), а раньше вы или кто-то из ваших единомышленников заявляли, что целевой аудиторией вашего движения являются те, кто к лошади имеет весьма отдаленное отношение. Но ведь эти люди с улицы тоже этот самый фрукт никогда не пробовали (ВЕ имеется ввиду), да и лошадь только на картинках и по телевизору видели. У них тоже нет своего мнения. Вы навязываете им свое, которое может и не являтся истиной в первой инстанции. А многим на Лошадь вообще плевать с большой колокольни, дали бы тему повозмушаться и поругать кого-нибудь. Вы приглашаете людей, далеких от конного мира на свою конюшню, чтобы показать им, каких успехов вы добились. Но ведь они дилетанты и ничего в этом не смыслят. Они видят только то, что вы им показываете, но не то, против чего вы боретесь. А вот конников: покатушечников, прокатчиков, спортсменов вы перевоспитывать не хотите, даже на конюшню к себе, насколько я поняла, не пускаете.. Хотя по идее логичней бы было обратиться именно к тем, кто Лошадь знает и любит, только по-своему. Быть может, увидев то, чего вы добились от своих подопечных, любители лошадей действительно поняли бы, что вы правы, тогда бы они согласиль с вами, перестали бы заниматьсяспортом и гонять лошадей на покатушки и в прокат. Но вместо того, чтобы попытаться как-то доказать правоту своих убеждений, научить конников любить и работать с лошадьми так, как вы считаете правельным, вы ругаетесь, сплетничаете, вобщем, развлекаетесь...
Так почему же вам не хочется нас учить и просвящать?

Оффлайн Boglik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Raiter
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #263 : Июль 11, 2007, 20:49:38 20:49 »
\\И вопрос : а что это вам так интересно - когда невзоровцы пойдут убивать?\\\\
Провожу аналогию с Антифа и Скинами. Та же ситуация. Только "религия" другая.

\\Но в остальном - чудестные люди, интересно провести время и потолковать "за жизнь" за чашечкой кофея. Вот две женщины, прокатчицы мои бывшие, продолжают ездить верхом. Но это нисколько не мешает мне очень радоваться их приезду в гости - почти подруги - очень-очень близкие приятельницы. Так, что я вижу. А вы, вы видете?У вас есть приятели или знакомые невзоровцы или отэкольщики? Подозреваю, что нет..\\\\
Начинаю верить, что Вы не с ЗФ. 8)
У меня есть - и то, что вы описали выше - полностью подвержается.


\\\А вот конников: покатушечников, прокатчиков, спортсменов вы перевоспитывать не хотите, даже на конюшню к себе, насколько я поняла, не пускаете.. Хотя по идее логичней бы было обратиться именно к тем, кто Лошадь знает и любит, только по-своему\\\\
А смысл? У "них" - программа. Спортсменов не перевоспитаешь.
А у простых людей, когда говоришь им про лошадь неминуем ассоциация с зоофилиеей. Так что сомневаюсь, что будет что-то менятся.
Ибо надо исправить само общественное мнение. Сделать его добрее и культурнее.

Оффлайн LOA

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #264 : Июль 11, 2007, 22:48:18 22:48 »
Цитировать
Я знаю только одну Элину - Сергеевну, ту, которая Дворянинова, которая в Ратомке работает или работала.... Не думаю, что у нее была лошадь у которой отказали ноги от непосильного проката.


К сожалению, это факт. Летом прошлого (2006) года лошадь продавалась. В объявлении было четко выделено, что лошадь в спорт не пойдет "из-за начинающегося шпата". Реально лошадь падала на задние ноги. А что прокат на ней ездил не один год, так это тоже факт.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2007, 22:52:54 22:52 от LOA »

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #265 : Июль 12, 2007, 11:43:01 11:43 »
Я тоже знаю только одну Элину и уважаю ее. В прокате она не работает уже около 3-4 лет, а своих лошадей в прокат не дает. Работает она грамотно, правильно рассчитывая нагрузку, так что ни за что не поверю, что у ее лошади могли отказать ноги, не важно по какой причине!
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #266 : Июль 12, 2007, 18:29:50 18:29 »
Ирина, я работала у Элины.
Я видела КАК она работала со своими лошадьми - Изатопом и Кальцием, которых по своим же словам - очень любила.
Такого зверского обращения я не видела даже в Ратомке.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн LOA

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #267 : Июль 12, 2007, 22:02:02 22:02 »
Цитировать
В прокате она не работает уже около 3-4 лет, а своих лошадей в прокат не дает.

Ира, это смотря какой прокат. Обычному прокату естественно нет, а вот избранным... Не знаю как в настоящее время, может она прокатом не занимается, но в прошлом году на Дукате точно ездил прокат - мы тогда в магазин ездили и видели своими глазами. У кобылы к тому времени уже были проблемы с задними ногами.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2007, 22:04:31 22:04 от LOA »

Оффлайн Волчица

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #268 : Июль 13, 2007, 01:00:49 01:00 »
А я бы с удовольствием попробовала поработать без железа. Ну скажем на капсюле или на недоуздке.... Эх. В Ратомку и говорить на эту тему никто не станет. Кто бы помог. :)

Оффлайн LOA

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #269 : Июль 13, 2007, 21:06:54 21:06 »
Цитировать
LOA, милая, а в том, что спортсмены калечат своих коней тоже я виновата? Видимо, я должна была пойти и врукопашную разобраться с Элиной? Не смешите меня.

Полина, найдите пожалуйста в моих постах, где это написано? В каком из постов я вменяю вам в вину общение с Элиной? Насколько я помню (а склерозом я еще пока не страдаю) в моих постах была просто констатация фактов без перехода на личности. Если вы факты воспринимаете ммм.... скажем, как выпады в вашу сторону, то о чем можно говорить. Как-то не похоже это на развлечение...