Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 227470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #930 : Октябрь 02, 2014, 22:22:46 22:22 »
Пару слов о лазерной коррекции зрения, может кому-то будет интересно и познавательно:)

Мой безумный возлюбленный как-то ворвался ко мне с улыбкой во все тридцать два и сообщил, что у него есть для меня классный сюрприз. В руках у него ничего не обнаружила и напряглась... как выяснилось не зря. Он сообщил мне, что подарит мне новые глаза. Долго я пребывала в шоке и растерянности, я конечно как и любой кротик (человек с плохим зрением) думала о коррекции, но честно говоря, ночами я мечтала о лошадях, а не о том как бы видеть без очков и линз. Короче идею я восприняла с осторожностью.
   За день до операции я запаниковала, читала форумы, отзывы, последствия, даже позвонила ему, рыдала и думала отказаться.
В день Х я была спокойна как удав (ну почти не спала, зомби-режим очень помог сохранять олимпийское спокойствие). Сначала часа два меня обследовали на всяких приборах, потом врач сказал, что все ок и можно делать процедуру. Поели, погуляли пару часиков и...
   Сразу перейдем к самому интересному. Лежу на столе, доктор, просто золотце, сообщает обо всем, что будет делать, обливаюсь потом и уже чувствую себя лошадкой в коневозе. Сама процедура совершенно безболезненная, но крайне неприятная, неприятно когда расширителем раздвигают веки, ужасно, когда вакуумной линзой давят на глаз, жутко, когда что-то капают и ты на секунду вообще перестаешь видеть. Работа лазера - жесть, он жужжит как бормашинка у стоматолога и воняет так же, но ничего не чувствуешь, только лазерная точка танцуешь психодел. Неприятно когда кисточкой по глазам водят, короче бррр, зато не больно.
   Может это я такая трусиха, но после первого глаза я на секунду подумала, что второй я не дам, но мысли о любимом помогли взять себя в руки и вытерпеть второй глаз.
   Вышла из операционной, переобулась, смотреть можно только вниз, чувство такое словно вместо глаз ватные шарики. Видно очень мутно, но уже лучше. Отвели к сопровождающим. Я в разобранном виде. Ребята обнимают, смеются, шутят про сверх возможности, лазерные лучи из глаз и рентгеновское зрение. Мне не до шуток, у меня чувство, что я больше никогда не смогу видеть, но стараюсь сохранить лицо, не подаю виду, что бы мой любимый не расстроился. За мной выходит девушка после той же процедуры, улыбаясь и радуясь, может она всю жизнь мечтала об этом?
   Добрались домой и я сразу легла и закрыла глаза, чувство ваты вместо глаз прошло, но через часик стал чувствоваться "песок в глазах", хотя для меня, привыкшей носить линзы это было небольшое неудобство. Много спала, просыпалась капала глаза (совершенно не больно), снова спала. Утром глаза были нежны и видели достаточно прилично, никакой рези, песка в глазах, ничего (это где-то 16-18 часов после процедуры). Зрение еще немного плавает, вижу как раньше в линзах, только теперь своими глазами ;D

Подведем итог: не больно, но очень неприятно, я бы не решилась сама. Людям, которые мечтают избавиться от очков и линз, советую, а вот трусихам типа меня, которые привыкли к линзам и не желают никаких стрессов не советую, я бы второй раз не пошла. Делала коррекцию в оптимеде, назывался метод супер лазик. Пару слов о клинике - вежливые специалисты, офигенный врач, который говорит с тобой все время, успокаивает, поддерживает, сообщает о том, что увидишь и почувствуешь.
   
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #931 : Октябрь 03, 2014, 10:34:56 10:34 »
да, реально страшно... я подожду два годика.. перед выходом с декретного спрошу у тебя... как спустя время..

ну и больше всего меня останавливал послеоперационный период... ведь у нас кони, а это ежедневный физический труд

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #932 : Октябрь 03, 2014, 11:00:38 11:00 »
круто, поздравляю)
моя старшая сестра, которой сейчас 40, уже 10 лет как после операции, правда у нас тогда еще о лазере не слышали, поэтому обычной, после -3 видит отлично и никаких ухудшений
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #933 : Октябрь 03, 2014, 14:50:52 14:50 »
А какой был диагноз?
Дальнозоркость, близорукость, астегматизм?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #934 : Октябрь 03, 2014, 15:13:42 15:13 »
у меня подруга с Бельгии в Минске этим летом сделала коррекцию.Вышла с "новыми" глазами! Не нарадуется)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #935 : Октябрь 03, 2014, 20:15:00 20:15 »
Здорово, когда есть возможность ее сделать, к сожалению, не для всех диагнозов она применима.
Поздравляю с новыми глазами - неприятные очучения ведь ничто в сравнении с приобретенным зрением )

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #936 : Октябрь 04, 2014, 08:15:36 08:15 »
молодец! :appl:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #937 : Октябрь 04, 2014, 23:02:34 23:02 »
А какой был диагноз?
Дальнозоркость, близорукость, астегматизм?

Близорукость и начальная степень астегматизма. -4,5 и -4,75.
Сейчас пытаюсь научиться видеть все время, а то вечером не покидает чувство, что нужно снять линзы.

Ночной город выглядит впечатляюще для меня, каждый фонарик словно бриллиантовый светится. Но за рулем это только мешает, слишком слепит.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #938 : Октябрь 04, 2014, 23:15:01 23:15 »
Зацените как ржачно Никусь-кусь-кусь прыгает. Смотрели фотки, угорали, решила не править, так выкинуть.
Заходим на препятствие метров за сто конечно

Вытягиваемся в струнку, зато будет интересно в законченной работе (если доберусь обработать фото)

Эта фотка - огонь, я смеялась до слез. Настолько глупо моя лошадь выглядит редко. Наверное стоит назвать ее "Я тучка-тучка-тучка" или может "Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк". Лично для меня выглядить так словно лошадь на кране подняли:)

И приземление

Прыгает чисто, но сверх ржачно.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Irenko

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 348
  • профессиональный NHшник
    • Просмотр профиля
    • Natural Horsemanship
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #939 : Октябрь 05, 2014, 00:11:08 00:11 »
заходит на прыжок хорошо, расстояние оптимальное, толчок слабый, техника неплохая.
Лошадь не птица - крылья она дарит человеку

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #940 : Октябрь 06, 2014, 19:12:17 19:12 »
заходит на прыжок хорошо, расстояние оптимальное, толчок слабый, техника неплохая.

Ну тогда горжусь своей кобылкой-с-неплохой-техникой-прыжка ;D На самом деле самая классная техника прыжка у Саньки, она просто проходит сквозь препятствие, как танк. Хотя я видела, давно правда, как Санек, убегая от Ники, перепрыгнула через тюк сена.

Кстати, вот и Санечка - мой домашний динозавр.

Фото изначально выглядело так, снято на телефон, решила, что в обработке лучше.

А вот еще один вариант обработки. Я вообще не поклонница такого фотошопа, лично я всегда использую такой выриант обработки на совсем никаких фото, что бы придать им хоть на 2% смотрибельности.

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #941 : Октябрь 06, 2014, 19:32:13 19:32 »
И еще фоточка со мной и еще одной моей БЕЛОЙ лошадью.
Выбрасываю ее для примера и доказательства того, что цена фотографа не столько в руках, сколько в технике и фотошопе. Это фото сделала моя Анечка (Mel), которая настоящий фотоаппарат (не цифровую мыльницу) держала впервые в жизни. Я только чуточку отшлифовала фотошопом. Может и не фотошедевр, но достаточно прилично получилось (т.е. я хотела сказать в 1000 раз лучше и качественнее, чем у многих "фотографов"), а еще если учитывать, что мы никак не готовились, я просто была в обычной одежде и с фотиком, попросила Аньку щелкнуть нас с Ниолой, на фото потратили минут 10 и наконец у меня на компе появились и мои фото. Жаль в очках, но пока не хочу подвергать глаза стрессу.

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #942 : Октябрь 12, 2014, 00:37:18 00:37 »
По восстановлению зрения - спасибо, информация очень ценная. Я вот всё не могу решиться, всё-таки зрение, вдруг что не так. Да и говорят, потом частенько обратно возвращается близорукость. Хотя -6 на оба глаза уже немного надоели - снял линзы, и беспомощный червяк, из дома не выйти...
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #943 : Октябрь 15, 2014, 12:08:25 12:08 »
Еще нереальные фото

Машка и Ника, Маша офигительная модель:)


Так старалась, так старалась, но всеравно лажа вышла, ну и пофиг, любуйтесь

Кстати, это Амбасель
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #944 : Октябрь 15, 2014, 13:20:23 13:20 »
По лазерной коррекции основным вопросом без ответа являются отдалённые последствия (через 10 - 15 лет) и не только в плане возвращения проблем, а в плане компенсации организмом нанесённых повреждений. Как организм себя поведёт - не может предсказать никто. А как он ведёт себя в большинстве случаев - материал пока только собирается.