Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 225946 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #960 : Октябрь 17, 2014, 09:44:25 09:44 »
Вообще коррекцию делают не для удовольствия, а потому что необходимо. Например многие спортсмены, не были б спортсменами , если б не сделали коррекцию, они бы просто не прошли медосмотр.  Так что слава Богу что наука не стоит на месте, а через 20, 30 . .. лет еще что нибудь придумают.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #961 : Октябрь 17, 2014, 10:08:17 10:08 »
по поводу врачей в очках/линзах.  напишу от первого лица(хотя дело происходило со знакомым). Итак, мужчина лет 50 спросил у хирурга лазерного центра (своего давнего друга), а не сделать ли ему коррекцию, врач ответил, что НЕ стоит.... но причина то??? тип через лет 10 всё равно близорукость сменится на дальнозоркость и зрение компенсируется!!!
    но здесь может лет 10 не играют такой роли. а если вам 25-30??? жить ещё 25-30 лет с плохим зрением и ждать "компенсации", которая может и не настать?? (думаю по этой причине врачи и не делают себе операции, ну и знают про существующие риски не по наслышке)

   Риск  операционного вмешательства всегда есть, кесарево тож операция, и серьёзная.. так что, не "рожать" детей???  каждый решает для себя сам))) и надеется на лучшее))  как говориться, кто не рискует, тот не пьёт шампанское))

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #962 : Октябрь 17, 2014, 10:21:34 10:21 »
Надя, +100 ! Через 10-15 лет вдруг конец света, а жить хочется сейчас, и хорошо жить, а не слепым кротиком. Как оно будет именно у конкретного человека никак не узнаешь, пока не попробуешь. И чем хуже зрение, чем  некомфортнее с ним, тем больше стимул сделать. И таки да, наука не стоит на месте.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #963 : Октябрь 17, 2014, 10:57:28 10:57 »
Про глазики.
Важный факт - дальнозоркость не компенсирует близорукость!!! В старости просто не видишь ни близко ни далеко, моя тетя ходит с 2 очками для близи и для дали.

Коррекция не панацея от плохого зрения, ведь для плохого зрения есть множество причин. Не буду разводить рассуждения, просто посоветую еще книгу, по которой сама занимаюсь. Еще только-только начала заниматься и какой результат будет не знаю, но оторваться от книги не могу, полностью со всем в ней согласна, словно с меня писали. Автор Дэвид Кук называется 100% зрение без очков и линз за 7 минут в день.

Это специальная фитнес-программа для глаз, причем не смотря на название в книге автор не говорит, что вы снимите очки, просто глаза будут меньше уставать и лучше фокусироваться.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #964 : Октябрь 17, 2014, 11:04:28 11:04 »
И снова фото. Эти староватые, в июле фотала Киллгарыча с его хозяйкой.

Вот это такая обычная фота, просто галлопчик для своего удовольствия


Т.к. обычные фото, без фотошопа Оксана сможет выбрать сама из всей той массы что я нащелкала, я измывалась над фото как могла. Вот "гламурный портрет", мне хочется другой кроп, но обрезать фотку можно всегда, а вот "пришить" части сложно.


А эта фотография мне нравится, не уверена, что она будет смотрибельна на темных мониторах, да и качества (на мой взгляд) ей не хватает, но мне кажется, что она целостная, ее не хочется как-то по-другому резать.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #965 : Октябрь 17, 2014, 11:08:37 11:08 »
Здесь уже взыграла фантазия и давняя мечта сделать фото лошади в интерьере



Первая версия была мною забракована, но дабы те 40 минут моей жизни, которые я потратила на составление этой фоты не прошли даром, я перевела ее в чб, так мне приятнее смотреть.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #966 : Октябрь 17, 2014, 11:17:04 11:17 »
Тут мне понравилась естественность, отсутствие позирования, истинные чувства, когда 10 минут уговариваешь коня замереть в определенной позе, а но в 100 раз подталкивает тебя носом, мол "надоело" и ты понимающе улыбаешься.


В этой фотке главное - фонарь, мне очень понравился это фонарь ;D Старалась выдерживать неяркие, спокойные цвета.


Очень редко делаю подобные фото - лошадь в режиме пейзажа, я люблю делать лошадь на весь кадр с минимумом фона. Короче для меня подобное фото нехарактерно, потому сделано неумело, настоящие фотографы прокомментили бы эту работу примерно так :"хорошо, а где фото?"


Продолжение следует
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #967 : Октябрь 17, 2014, 11:32:12 11:32 »


шикарная фотка))) Килгарыч красавчик ))

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #968 : Октябрь 17, 2014, 23:03:23 23:03 »
Ай, лажа все это, как личная фотосессия может и ничего, но для фотографа это лажа.
Конечно не такая сверх лажа, как у наших "фотографов", но минусов дофига. И самый бесящий меня - отсутствие супер резкости. Потому я часто перешарпливаю фото.

Мылит мой фотик, а перепрашить его ни один сервис Минска не взялся. Один сервис мне выдал,  мол оставьте на диагностику на 7 дней, там посмотрим. Я еле удержалась, что бы не сострить на тему разбирания фотика и напичкивания его левыми деталями.

Надо себя порадовать новым объективом. Но сначала починю Берлингу, а то умудрилась на Даумана наехать на пенек- минус радиатор, бампер, вентилятор, еще какая-то фигня. Вот и съездила на собачью выставку :kngt:
Так что будьте осторожны паркуясь возле выставочного повильона, там коварные пеньки нападают :bee:
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #969 : Октябрь 18, 2014, 08:59:34 08:59 »
А какой фотоаппарат-то?

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #970 : Октябрь 18, 2014, 09:32:32 09:32 »
А какой фотоаппарат-то?
Тои что и был nikon d 7000. Часто промахивается автофокусом, на форумах многие упоминают эту проблему у него.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #971 : Октябрь 21, 2014, 00:26:30 00:26 »
У Катерины (Rita) такой же фотик, вроде, по той же причине была юстировка, может, она что-то подскажет?
У меня Канон 650, не промахивается, НО! Настройки фокусировки столь разнообразны, что вечно я что-то упускаю из виду, да и при съемке через видоискатель и через жк-экран разные опции, где-то доступно одно, но не доступно другое, а мне, бывает, хочется наоборот.
А Вы ручную фокусировку пробовали? Тоже мажет?

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #972 : Октябрь 27, 2014, 15:43:14 15:43 »
Новейшие фото, я называю их "фото роуча". На самом деле это не моя идея и не моя фотосессия, я просто для прикола с фотиком рядом постояла, а теперь меня дергают мол дай фото, ну я просто рядышком стояла...но пару фот я все же сделала, не самые удачные кадры, самые сочные я оставила на потом, когда придет вдохновение.

А, и еще попросили все указывать)
макияж https://vk.com/idgingercat94
Индейский аксессуары:Alexander Mosenko (https://vk.com/id9374729)


Эту фотку я вывешиваю только потому, что "обработала", т.е. перевела из равки в пэжку и обрезала, вроде эти действия у многих фотографом называются "обработкой"


А это девушка-фотограф https://vk.com/idgingercat94, она увидела меня с камерой и быстро сориентировалась) Тут уже мэйкап я накладывала фотошопом.


Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #973 : Октябрь 27, 2014, 23:05:00 23:05 »

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #974 : Октябрь 28, 2014, 01:20:38 01:20 »
А это уже не мое фото, это наша постоянная клиентка и подруга -Евгения (Женьку потрясающе приятно снимать) в образе Графиньи Друкулиньи. Имя фотографа не скажу, но если кому сильно понадобиться, узнаю. Прикольный такой парниша, все затирал мне о бесполезности и вульгарности фотошопа, а по итогу...

Женя и Снежинка (а на заднем плане Марьяша, которая все время щемилась поближе, видимо тоже фотомоделью заделаться хочет)


А вот какие фотогеничные развалинки в окрестностях нашей конюшенки

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.