Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 225912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1395 : Январь 11, 2016, 15:39:55 15:39 »
О, да! Адский ;D

А вот и видео, всунула какой-то стандартный ютубовский трек, а то там ненормативной лексики много.
https://www.youtube.com/watch?v=TgD62pcYzrU


Мои тетрадоны, офигенные рыбки, они реально тебя через стекло аквариума разглядывают и оценивают.


А вот большой аквариум, мы оформили его в ацтекском стиле.

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1396 : Январь 11, 2016, 15:45:12 15:45 »
А вот и видео, всунула какой-то стандартный ютубовский трек, а то там ненормативной лексики много.
https://www.youtube.com/watch?v=TgD62pcYzrU

Хвостик у Ники такой позитивный! А как летом решаете проблему мух?

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1397 : Январь 11, 2016, 15:51:01 15:51 »
А вот и видео, всунула какой-то стандартный ютубовский трек, а то там ненормативной лексики много.
https://www.youtube.com/watch?v=TgD62pcYzrU

Хвостик у Ники такой позитивный! А как летом решаете проблему мух?

Она подходит к лошади с хвостом и ее, королевну, обмахивают. А вообще у нас не так что бы много мошкары.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1398 : Январь 12, 2016, 21:09:26 21:09 »
Наконец пришел Большой Снег! Замечательнейший день, я даже успела взять на побегать по глубокому снегу всех кого хотела. А самое большое достижение за этот день - я доехала живая и невредимая до конюшни и обратно!

Кусь-кусь


Данте


Пацандре


Вован, получился совсем черный


Шавира


А а так мы укутываемся после работы. Кстати, Вован умудрился попонку с себя снять и закопать в соломе, чуть нашла.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1399 : Январь 13, 2016, 20:13:25 20:13 »
А вот и видео жеребчиков https://www.youtube.com/watch?v=Ts6dCe2pP54


Джена и Лакоста заслуживают отдельного поста.

Лакоста (мой рыжий сибирский хась) с самого детства не отличалась покорным нравом по отношению к другим собакам. Не смотря на то, что в паре Рико-Лакоста доминирует Рико, под других собак Лакоста ни в какую не прогибается, причем с самого раннего детства. Хоть она и малюсенькая и потрепать может разве что чихуашку, но ведет себя так, словно она как минимум среднеазиатка. Лакоста, как правило, не аргессор по отношению к другим собакам, но если наезжают на нее, то не уступит ни за что. Так что с Дженой (немецкой овчаркой) у них постоянные "недопонимания". Но самое забавное в этом, то как ведет себя Рико, когда Джена с Лакостой выясняют отношения.

Гуляем мы с Бугашенькой (хозяйкой Джены) и собаками, мои хаси как всегда валтузятся в снегу, бегают и тут к ним подходит Джена, хаси замирают и исподлобья смотрят на овчарку. Джена подходит ближе виляя хвостом в страстном желании присоединится к игре. Тут конечно Лакоста начинает показывать свой норов, они с Дженой начинают вертется, рычать, покусывать одна одну, а Рико тем временем тихо-тихо бочком (в прямом смысле бочком) отходит от них и идет прятаться за мной и Бугашенькой.
- Вот, сразу видно, умного хася! - восклицает Бугашенька едва не падая от смеха.

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1400 : Январь 16, 2016, 17:34:43 17:34 »
А мы только что с поля с собаками))) Снегопад - жесть, но мы выжили и даже повеселились.

Джена и Лакоста в своем репертуаре. Мой злобный хась чуток порвал овчарочку, ну совсем чуть-чуть. Господь не зря все же всяких злыдней садит в маленькие беспомощные контейнерчики, что б они меньше беды творили.



А это Бося по прозвищу "Таран" ;D




И моя золотая рыбка на удачу, что б завтра снег не шел и можно было безопасно доехать до конюшни.


Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Darkness

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1401 : Январь 16, 2016, 17:40:56 17:40 »
А Бося Кане-Корсо или мне показалось? Красивууууущий!!

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1402 : Январь 16, 2016, 17:42:36 17:42 »
Мне тоже кажется, что на кане-корсо похож. Это так?)
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1403 : Январь 16, 2016, 17:46:25 17:46 »
Да, так и есть, можно просто коник :D
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1404 : Январь 16, 2016, 17:52:09 17:52 »
а я вот сегодня до конюшни добралась и даже убралась, но да - стремновато ...

о рыбках. я вот в них совсем не понимаю. мне кажется, что их можно смотреть как мультик просто, а так они не душевные что ли ... и вот только что наткнулась на видео ласковой рыбёхи, которая любит, когда её гладят https://www.youtube.com/watch?v=I0INzbh587o
и чот я так удивилась. так бывает или у неё болезнь какая-то? :))
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1405 : Январь 16, 2016, 20:29:14 20:29 »
Это Ред Пэррот - гибрид американских цихлозом. Цихлиды все умные и сообразительные, они прекрасно распознают своих-чужих. Хозяина узнают по шагам)) За ними интересно наблюдать, как они свое потомство няньчат - многие виды вынашивают мальков во рту. У меня был цихлидник на 250л с малавийцами, а рэд пэррот, хоть и не в тему там была к африканским видам цихлид, но уж очень забавная.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1406 : Январь 16, 2016, 20:53:32 20:53 »
Это Ред Пэррот - гибрид американских цихлозом. Цихлиды все умные и сообразительные, они прекрасно распознают своих-чужих. Хозяина узнают по шагам)) За ними интересно наблюдать, как они свое потомство няньчат - многие виды вынашивают мальков во рту. У меня был цихлидник на 250л с малавийцами, а рэд пэррот, хоть и не в тему там была к африканским видам цихлид, но уж очень забавная.
ух нифига ж се, спасибо за познавательный ответ!
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1407 : Январь 27, 2016, 02:30:51 02:30 »
Ну все, походу закончилось полевое раздолье, но я успела и в этот последний день слетать в поле)

Фото сделаны в разные дни

Я и мой друг Патрик-звезда ;)


Я и мой понь, который любит показывать язык


А это фотка о том как я фотографирую полевую компанию.



Это сегодня, т.е. уже вчера.




Дахач, если ты это читаешь, ты просто мастер фотографии.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1408 : Январь 27, 2016, 02:39:06 02:39 »
А вот появление этой фотки я ожидала в другом дневнике, но раз тихарится, я расскажу по секрету всему свету.



 А Юля с Брэнко ездила в поле. О, это были феерические поля. Я поехала на Нике на хакаморе (это при том, что надела на нее хакамор впервые в жизни, не, было время я ездила на покатушки в город на недоуздке, так что я была спокойна), Бугашеньку я посадила на Снежинку (Снежинка оч. Долго стояла…) ну и Юля на Бро. Вот такие мы красавицы отправились в поле. Скажем так, было весело, Бро вел себя просто бесподобно для молодой лошади, ему было откровенно на все плевать, мужчина прогуливался в поле, не пугался машин, не шарахался собак, кустов и птичек, даже за нами вроде как не подрывал. Снежинка поначалу строила убийственную лошадь, но ввиду декретного отпуска и глубокого снега быстро смирилась с ролью клячи. А мне интереснее всего рассказывать про Нику. Куся всегда имела замечательную привычку разгоняться в карьер, а потом резко уносить в сторону (на этой неделе наша любимая сторона левая). Так вот, на хакаморе это оказалась совершенно неконтролируемая лошадь. А еще она как-то уж больно быстро сообразила, что если вытянуть голову до земли, то повод я удержать не смогу и постоянно этим пользовалась. По итогу я просто голосом просила ее переходить в тот аллюр, который хочу, а вот с направлением беда полная, галоп от дома – сплошные вольты налево. Я даже разозлилась и в порыве куснула ее за ухо, что, кстати, немного привело ее в чувство и мы доскакали до Ани и Юли почти по прямой. .Ну а потом я решила вообще с поводом не общаться, т.к.толку нет, только руки свои калечу, но Куся почему-то даже по дороге домой слышит, когда я прошу ее перейти в рысь или шаг. Так забавно, мне раньше в голову не приходило словами ей говорить, а слушает оказывается и понимает что-то.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2016, 02:41:06 02:41 от Vi4ka-Ni4ka »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1409 : Январь 27, 2016, 09:42:19 09:42 »
ой, да, мне же чтобы написать в дневник, нужно сперва написать в наш настоящий бложик, а я последнее время ленюсь и ругаю себя за это. но всё-равно ленюсь :) не, не так уж и хорошо всё было - первый раз он подорвал, а потом понял, что дело пахнет быстрым бегом, то решил слушаться. учитывая, что мы были, как сказала Анька "на верёвочке" в качестве управления, всё прошло не так уж плохо. в деревне подшугивался, через дорогу перебежал и остановился не сразу, но он же маленький. но подробнее я напишу-таки в бложике, да :) позже
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram