Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 227441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1410 : Февраль 15, 2016, 01:01:19 01:01 »
Снова пришла зима, но я уже как-то по-весеннему настроена, все, хватит снега, я уже хотеть длинные теплые дни и летний грунт, а то наш последний выход в поля был ну... практически шаговый, а это не про меня.

И, новость года, у меня появился жеребчик. И не просто жеребчик, а рыжий жеребчик! Мечты сбываются, теперь не все мои кони белые)))

Прошу любить и жаловать Гаруда (Гайдэ-Джан - Дос) ахалтекинской чистокровной породы.





Немного об истории создания имени. Я очень благодарна бывшей хозяйке жеребеночка, что она дала мне свободу выбора имени. Легенду о Гаруде я знаю уже очень давно и мне всегда хотелось кого-нибудь так обозвать и когда я услышала клички родителей, у меня даже вопроса не возникло об имени. Скажем так, не всем оно по душе, мне советовали дать ему ахалтекинское имя и я честно поискала красивое ахалтекинское имя, но ничего хорошего не нашла.

Короче, цепь моих рассуждений теперь такова:
"Во время скачек Ахале - стройному, поджарому гнедому скакуну не нашлось равных. И тогда решили избрать ему соперником сокола. Тысячи людей со всех концов собрались посмотреть на необычные состязания. На высокий холм поднялся хозяин сокола. Гнедой и птица стартовали одновременно. Стрелой промчался мимо изумленных зрителей конь, оставив позади себя сокола. С тех пор ахалтекинским скакунам дают имена птиц..."

Гаруда  ((санскр. गरुड, garuḍa IAST, «всепожирающее (Солнце)») — в индуизме ездовая птица (вахана) бога Вишну, борец со змеями-нага. В буддизме Ваджраяны — идам, один из символов просветлённого ума) - птица, так что традиция соблюдена. Да и Солнце - это про него и просветленный ум так же. Я думаю, что имечко что надо.

Ну, до великого гордого Гаруды ему если честно еще ох как далеко, потому я его зову просто маленький Гар (что кстати, так же имеет некий смысл для меня. Гар (по имени Гратч) - один из персонажей серии книг "Легенда об Искателе" Терри Гудкайнда - драконоподобное существо, которое не раз выручало главного героя).



Мне понравилась эта фотка, но к сожалению я на ней жутко промазала с фокусом, но все равно попыталась хоть в мало мальски смотрибельный вид ее привести. Типа под картину сделано.



А вот и знак Гаруда, угадайте с одного раза чем будет украшено снаряжение;)))

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1411 : Февраль 15, 2016, 01:35:32 01:35 »
тьфу-тьфу он очень красив, поздравляю с сколом во четырех ногах)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1412 : Февраль 15, 2016, 01:51:21 01:51 »
тьфу-тьфу он очень красив, поздравляю с сколом во четырех ногах)

Спасибо большое, будем расти, радовать фотками и забавными историями. Кстати, он в живую и в половину не так хорош как на фото, так что фотогеничность у него зашкаливает.

Иваныч когда увидел его очень неодобриельно покачал головой и вспомнил мне красавицу-Ниолу. А Гар еще в добавок и в самой-присамой ахалтекинской кондиции - кожа, кости, сухожилия и немного шерсти, по сравнению с нашими жеребятами смотрится вообще просто обнять и заплакать. Но я так рада, что могу только улыбаться.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1413 : Февраль 15, 2016, 07:59:06 07:59 »
О,тек! Поздравляю)
Рыжий тек,инопланетные глаза,шея-это что-то невероятное) Я всегда ими любовалась)Наверное эта лошадь под твой характер.
А какой возраст?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1414 : Февраль 15, 2016, 08:33:09 08:33 »
Красавец) И шарфик ему очень идёт
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1415 : Февраль 15, 2016, 09:39:08 09:39 »
Тискательный любимчик всей конюшни. Ттт на него :)

Первое и второе фото очень понравились по объёму, а на третьем - просто угар. Всё-таки не обычные эти текинцы - совсем не выглядит жеребёнком :)

зы: а кличка мне очень понравилась, я думала, что это бывшие хозяева так сами назвали. Прикольно.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2016, 09:41:12 09:41 от red_jule »
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1416 : Февраль 15, 2016, 22:13:52 22:13 »
Ого,красавчик!поздравляю :partyblow:
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1417 : Февраль 15, 2016, 23:59:20 23:59 »
Шикарный! Поздравляю!!!!

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1418 : Февраль 16, 2016, 09:27:58 09:27 »
Клёвый рыжий малыш!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1419 : Февраль 16, 2016, 09:42:05 09:42 »
 И я поздравляю - я так понимаю в ближайшие несколько лет в Беларуси появятся уникальные гунтеры  ;D Люблю когда имена со смыслом дают - красивое! Даже если пока он Гар - Гаврик )))
Растите здоровые и тьфу на вас 3 раза  :)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1420 : Февраль 16, 2016, 20:36:01 20:36 »
Поздравляю с малышом! Растите большие, здоровые))) :span4:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1421 : Февраль 16, 2016, 21:40:27 21:40 »
Потешный рыжик! И имя хорошее!
Поздравляю!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1422 : Февраль 18, 2016, 23:22:34 23:22 »
Спасибо, всем спасибо) Гар еще совсем малой, ему только 6 месяцев. Притираемся друг к другу, вот вчера бегали вместе в поле.



А еще на неделе ходила с любимым на канцертик Manowar, эх, вспомнила свою металлюжную юность))) На самом деле я шла "за компанию", металл в ... так сказать "классическом стиле" для меня скучноват. Но скучно мне ух как не было!

Шла на канц я неохотно, как-то выбилась я уже из активной социальной жизни, тусовки это не про меня, я люблю книгу, чаек и мурлыкающего котика в ногах. Началось все еще в очереди "на досмотр", стояли достаточно долго, я уже решила заскучать, как сзади чуваки стали активно обсуждать "Дет Пула", на которого мы естественно уже сходили.

Сам фильмец мне не очень понравился, уж слишком много сартирного юмора для меня, кроме того меня ташнит от актера, который играл главного героя, он отвратный и мерзкий, вот единственный фильм, к которому он подходит http://kinogo.co/5412-golosa-2014.html .

Я прислушалась к беседе, узнала много нового, так же узнала почему человека-паука не взяли в команду Мстителей и другие забавные вещи. Тут мой дружище шепнул мне, что мол зря я упиралась, вон тут куда ни глянь сплошь моя компания. А когда они стали описывать Локки и как удачно создатели фильма подобрали актера, я просто не могла рассмеяться, да это моя компания, я тоже без устали могу обсуждать вселенные Marvel))))

Зашли, приземлились на свои места, выхода группы ждали долго (жирный минус белорусским оргам, как всегда, могли бы хоть кого поставить на разогревчик). Пока ждали я рассматривала публику (достаточно разношерстную) и тут пихает меня в бок мой спутник и кивает на впереди сидящую девушку со словами:"Ну я же говорил, что тут все из твоей тусовки." Смотрю на девушку, которая с неудержимым восторгом показывает на телефоне фотки коня и конюшни своему спутнику, который кстати не особенно их оценил (в отличии от меня). Невольно налезла на меня улыбка до ушей.

Когда заиграли мановары ... короче это было ужасно, словно ты попал в ад для барабанных перепонок. Мне даже поплохело, звукач - полный отстой. Я панике я стала шарить и по сумке и, хвала всем богам металла, нашла билеты с "Дед Пула", пожевала чек (было горько и ужасно, но слух дороже) и заткнула уши. Вот с этого момента я стала наслаждаться, бумага забила все высокие частоты и музло стало не в муку, а по кайфу.

Несколько песен я послушала сидя, как в опере, испытала чуточку экзестенциального ужаса от того, что большая часть людей на металевом канце просто сидят, сидят и смотрят... ну еще снимают на мобильный. М-да. Свой приступ ужаса я поборола тем, что оглянулась и, заметив совершенно свободый самый верхний ряд, потянула своего спутника наверх в "гнездо ястреба" ибо я хотела драйв и движение, а не унылые кивки головой в такт.

Ух мы оторвались в "ястребином гнезде" и сами дали выход энергии и полюбовались на очень примечательных персонажей, которые подняли мне настроение наверное на год вперед. Это в основном были престарелые металлюги, которые отжигали так, что молодым, которые сидели колом и снимали на мобилки в пору сгореть от стыда на месте синим пламенем! Был там и приличного вида старичок, который тряс воображаемыми патлами, и мужчина средних лет, который повторял каждое слово  и жест солиста, а глаза его едва не слезились от восторга, словно он и вправду узрел своего бога. Но самый главный кадр - господин начинающаяся лысинка! Потрясающий чувак с морем энергии, без устали танчил и так забавно и заразительно, что мы не удержались и некоторое время повторяли за ним, так озорно он это делал. Причем это был универсальный танец, который одинаково хорошо смотрится и под "металл" и под "калинку-малинку", так что я уже готова к любым танцевальным приключениям и в любой непонятной ситуации буду вспоминать этого господина))

Их бин очень счастлив, прекрасный год, тьфу-тьфу, пусть он станет еще лучше, для всех. В конце концов нас еще ждет "Бэтмен против Супермена" (в роли Бетмена вялый Бен "Вафлек", это конечно минус, но я и не ожидала, что Кристиан Бэйл спуститься до съемок фильма с таким названием, так что переживем, благо Бетмен как и Дэд Пул носит маску, так что не придется догло смотреть на унылого Вафлека).

А еще нас ждет великолепная "Отряд Самоубийц"! Я уже рисую себе футболку с надписью "Папочкин Монстрик" и очень жду этот фильм.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1423 : Февраль 20, 2016, 00:13:00 00:13 »
Ностальжи...









Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1424 : Февраль 20, 2016, 00:16:09 00:16 »






Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.