Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 227543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1455 : Март 31, 2016, 10:10:57 10:10 »
Перенесите отзывы из личного дневника может?  ::)
В Сайгаках Стас не успел осмотреть лошадь. Договаривались в среду,  а дальше понеслась череда прямо - вылови, найди, спроси, уточни и все равно не дождись. Лично мне никто даже не перезвонил, ни в назначенное время, ни в перенесенное несколько раз. Хотя я звонила, договаривалась и поднимала людей на конюшне своих показать лошадок. Цены удовлетворительные.
Предыдущая встреча тоже закончилась странными предложениями... Старый 20 лет Гриф, было предложено положить на стол под общий наркоз и выбить 2 моляра. Глубокий наркоз после которого в 20 лет и с таким здоровьем можно просто не встать. Плюс на клинике нет возможности это сделать, тогда было предложено на стоячем коне провести кровавую операцию и выдолбать ему зубы... В общем эта чудная идея не прижилась и не была реализована. Стоимость операции 2000 дол, хотя были разговоры о снижении цены, за что спасибо.
Дальше лежащие на земле бабки предложили поставить в гипс и стоять в боксе до месяца в гипсах.... Ну всё понимаю, но не в 20 это делать...
На вызов прождали и долго, опаздывал. Рентген сделан чётко, все читаемо. Цены нормальные, скидки присутствовали.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1456 : Март 31, 2016, 10:56:18 10:56 »
Вик, извини что нафлудили)))
Я не спорю с вами. Но у так скажем опытных взрослых людей существует очень устоявшаяся привычка хаять тех, кто младше. Не потому что хуже, а потому что младше. Ошибки есть у всех них, иногда летальные (не слышала чтобы Стас кого то убил, но не суть), и почему то эти ошибки в исполнении более молодого человека выглядят всегда абсурднее, а взрослому нормальнее и простительнее.
я и дальше буду с ним сотрудничать несмотря на все написанное, так уж сложился мой опыт с другими людьми. У кого то свой любимый вет и это нормально. Но косяки нашего любимого вета мы с называнием имени не выносим, а Стас уже охаян с ног до головы. И учитывая размер ресурса я считаю это неправильным, ведь он такой же человек и тоже многое делает хорошо.
Предлагаю в Викином дневнике больше не флудить))
« Последнее редактирование: Март 31, 2016, 10:58:39 10:58 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1457 : Март 31, 2016, 11:47:59 11:47 »
Не правда, не охаян. Люди делятся своими историями. Не слухами-сплетнями, а тем, что произошло лично у них. Делятся корректно, кстати. А дальше каждый сам делает выводы.
И здесь никто не призывает пользоваться другими врачами. Мои частники тоже вызывают Стаса. Им это никто не запрещает и в назначенное лечение не вмешивается. Пока действительно никто не умер. Максимум -- перешел к другому врачу и все начал с начала. Но такие истории случаются у любого конного доктора. Се ля ви.

ЗЫ: по поводу младше. Кайхе-Наташа тоже молодой доктор. Но почему-то ни разу ни у кого не обнаружилась "устоявшаяся привычка хаять тех, кто младше" в отношении этого специалиста.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1458 : Март 31, 2016, 12:34:34 12:34 »
Плохим словом никто не назвал Станислава, речь идет о нём как о враче. Кому-то нравится, кому-то нет.
Дополню для полного своего отзыва - несмотря на первую нашу встречу ( описана выше ), я рада была, что на конюшню может доехать врач ( вызов гораздо ниже по стоимости, чем другие ). Да ещё и всё оборудование привезти под нос, а сами манипуляции в разы дешевле чем в клинике, до которой еще заплати за перевозку.
НО радость была недолгой.
Единственный и огромный минус Станислава - это не пунктуальность, при этом не отзванивается клиенту и берет на себя выше своего роста работы !
Он не светила, но работать можно с таким врачом, поправить свои минусы и многие клиенты будут лояльней относиться к нему и его работе
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1459 : Март 31, 2016, 15:37:22 15:37 »
Не знаю стоит ли, но все же поделюсь и я своим отзывом о работе этого врача.
Наверное, люди, которые меня немного знают, знают мое отношение к здоровью и содержанию лошадей и мое отношение к ветеринарам и частоте обращений к ним (хорошо, что веты тут не сидят и не читают всего этого  :biglol: )
Так случилось, что 8 марта 2015 года только Стас отозвался и приехал на помощь, в праздничный день и уже даже чуть-чуть выпив, но приехал в течение 2-х часов. Приехал, осмотрел лошадь, сделал рентген (про фартук не помню, слишком был большой стресс), УЗИ (очень подробно все показывал и рассказывал), поставил диагноз (диагноз был поставлен верно), снимки были хорошего качества, назначил лечение (которое в 80% было оставлено более опытными ветеринарами), оставил лекарства и просидел на конюшне очень долго. Цена: обычная, но была сделана скидка и за последующие вызовы плата бралась чисто символическая.
При условии того, что на клинику в этот день привезти лошадь возможности не было по причине отсутствия транспортабельных перевозчиков, либо их отсутствия в стране. И того, что один из ветов со всем необходимым оборудованием являясь постояльцем на этой же конюшне где находилась в этот момент одна из моих лошадей по телефону попросту отказался от вызова, но потом наблюдал за работой "младшего коллеги ветеринара".
Второй опыт работы с этим же врачом: поехал на вызов за 250 км от Минска, забирали его с конюшни, где он пролечил нескольких частных лошадей в 22.30... и поехали за 250 км, ночью осматривал диковатую неоповоженную лошадь, делался рентген (фартук помню, т.к. лошадь была не моя и стресс уже был не такой), снимки переделывали несколько раз (стоимость от этого не изменилась), поставлен диагноз (и о чудо! опять верный), лечение не помню какое назначалось, но спустя несколько месяцев знаю, что проблема была решена. Цена: стоимость ночного вызова была откровенно сказать совсем не высокая, а если учесть километраж, потраченное время, разъяснения и время суток, то можно сказать, что весьма символичная плата.
Третий случай: согласился, заранее зная о присутствии других ветврачей (уж очень я знаю мало врачей, которые не против коллегиального лечения одной и той же лошади) на повторное УЗИ лошади, также сделал снимки (на всякий случай :) конечно же по просьбе и врачей присутствовавших и хозяйки конюшни, я как всегда была в стрессе :) ), качество: хорошее на них все видно. Приехал вовремя, в тот день ждали другого "именитого" врача, которая изволила задерживаться...
Четвертый и пока последний в моей практике: когда мы находились на летних каникулах (как раз лошадь проходила реабилитацию после травмы, которую лечили всеми врачами) приехав по другому вызову к другим частникам и случайно заметив свою подопечную лошадь без вопросов сделал осмотр, УЗИ на всякий случай, и Цена: составила 0 рублей, что меня искренне удивило.
Знаю, что многие отзывались и отзываются не очень лестно о нем как о специалисте. Возможно, с теми случаями, которые были у меня или у моей знакомой, в моем присутствии он ставил диагноз ее лошади он сталкивался ранее и схемы лечения были отработаны, но качество снимков и УЗИ-аппарат у меня и других врачей, которые пользовались ими не вызвали никаких нареканий.
Не знаю качества подпилки зубов, тоже говорят разное, но лично я это проверять не намерена. А вообще не плохо, когда есть еще один врач, т.к. не всегда наши именитые врачи имеют возможность приехать и посмотреть, а иногда даже совестно их вызывать по мелочам... А если что-то серьезное и речь идет о серьезном диагнозе, то могу сказать одно: никто никогда не принимает решения на основании диагноза одного врача.
Опять же мой личный опыт: совсем недавно (февраль этого года) российские довольно именитые врачи (клиника Отрада) имея классное оборудование (снимки конечно супер), а вот на УЗИ не заметили очень много того, что увидели у нас в клинике. И что бы не говорили, что мы не доросли даже до Москвы, никакие чужие ветврачи не будут относиться к чужой лошади так как наши! Да и, диагноз был поставлен не верно очень титулованным врачом.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1460 : Март 31, 2016, 17:58:46 17:58 »
Чутка выпивший - это он сам приехал что ли?
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1461 : Март 31, 2016, 18:18:47 18:18 »
"чутка выпивший" - это Oki-Doki, Ваша формулировка даже скорее перефразировка моего поста, а вот выпив чуть-чуть в моем сообщении можно понимать как пара-тройка глотков чего-то, что не влияет на способность управлять транспортным средством и тем более никоим образом не нарушает ПДД :)

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1462 : Март 31, 2016, 19:07:33 19:07 »
"чутка выпивший" - это Oki-Doki, Ваша формулировка даже скорее перефразировка моего поста, а вот выпив чуть-чуть в моем сообщении можно понимать как пара-тройка глотков чего-то, что не влияет на способность управлять транспортным средством и тем более никоим образом не нарушает ПДД :)
О, мы уже на Вы  ;D ? Именно Вашего раскрытия смысла и хотелось понять. В моем понятии "чутка выпить" и "выпить чуть-чуть" - одно и тоже. Ничего я не перефразировала, а задала прямой вопрос при этом ничего не домысливая и не досказывая. Я спросила - Вы ответили и на этом спасибо
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1463 : Март 31, 2016, 19:16:12 19:16 »
Катя, ну я же шутю :)))

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1464 : Март 31, 2016, 19:36:33 19:36 »
Катя, ну я же шутю :)))
Чувство юмора у Вас на высоте  ;D
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1465 : Март 31, 2016, 20:10:19 20:10 »
. А если что-то серьезное и речь идет о серьезном диагнозе, то могу сказать одно: никто никогда не принимает решения на основании диагноза одного врача.
ППКС!
Да, дорого. Да, геморно. Но, увы, врачи - не боги и часто ошибаются.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1466 : Апрель 01, 2016, 12:55:27 12:55 »
Выскажу и я своё мнение по Стасу. Всем не угодишь и бывают разные жизненные ситуации. Взять людских врачей, при более развитой структуре и узкопрофильному знанию - умудряются допускать кучу ошибок с разными исходами. Ветеринария у нас слаборазвита и держится на наших ветах, а благодаря таким как Стас, есть надежда что будет развиваться. Он молод, у него есть желание двигаться вперёд, учится и принимать смелые решения. И это большой плюс. А ошибаются, увы, все. Ставить эксперименты на чужих животных, как кто-то писал, - это и есть движение вперёд. Он же врач! Тем более о всех рисках он предупреждает. Окончательное решение принимает хозяин животного и, если есть сомнения в правильности назначенного лечения, проконсультируйтесь ещё с кем-нибудь и делайте свой вывод!
То что он не приехал и не позвонил и трубку не поднял, конечно, никому бы не понравилось. Но, ведь вы не знаете причину, и может, она веская! По рентгенам вопросов нет, всё видно и цена приемлемая. Приезжал, когда надо, с помощниками. К животными с любовью относится. Дело своё любит до фанатизма. И берётся за любую сложность (от расчистки копыт до трипонации черепа). Открыт к сотрудничеству и обмену опытом с другими ветами. Я очень ему благодарна, кроме него никто не додумался и не рискнул провести такую сложную операцию и точное лечение, и сейчас мой конь здоров!
P.S: Желаю всем быть здоровыми!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1467 : Апрель 05, 2016, 01:18:16 01:18 »
Поговорили о ветах и будет.

А мой экшн продолжается. Не смотря на то, что сегодня понедельник, я все равно заехала на работку. Заехала дабы погрузить Данте для отправки в новый дом... Грущу... Данте зашел в коневозку на ура после минутки обследования трапа, не понадобилось ни пихать в попу, ни тянуть. Ну я, впринципе, и не сомневалась в нем, жереб смышленый, просто великолепный, даже на телегу за мной залазил, что уж говорить о неподвижной крепкой коневозке.

Есть и приятная новость - я научила Вована ложится по команде. Причем научила иным способом, нежели я учила Данте. Вован так же большая умничка, смышленая моя огромная Блошка (Блошка потому, что он огромный и еще такой нескладный, как мутировавшая блоха из мультика "Монстр в Париже" http://filmix.net/fjuntezi/33547-monstr-v-parizhe-un-monstre-a-paris-a-monster-in-paris-2011.html  и такой же талантливый).

Видео (пробую эффекты, так что там в серединке небольшой брак, т.е. это должен был быть крутой эффект, но вышел брак)
https://youtu.be/jF4W8ort65A



P.S. Очень устала, еще и аквариум свой перезапускала, сделала в нем "дерево", готовила коряжку под "дерево" почти неделю, сменила грунт, ну и перетянула почти 300 литров воды, ненавижу перезапускать аквасы. А самое паршивое, что любимый деревце-то не заценил :'( Сказал, что оно у меня получилось смешное, как на картинках у маленьких детей. Хнык, завтра попробую сфоткать его в выгодном ракурсе, так что готовьте комплименты моему подводному деревцу, я очень старалась.

А вообще за эту неделю наснимала кучу видео. Есть и видео Вованчика - прирожденного выездкового коня с его великолепным природным пассажем и менками в каждый темп; есть видео, которое я про себя называю "опасные игры", на котором Гар пристает к Рике; есть и "эротическое" видео целующихся коней.

Постараюсь этим всем богатством в ближайшее время похвастать. Я еще прогу пробую для правки видео, экшн-экшн! А еще и солнышко пригревает и поля зовут, а сайгачья душа рвется на простор, надолго и далеко.

А еще есть забавное видео наших со Снежинкой "прыжков", я вдруг начала боятся прыгать. Совсем-совсем боюсь. Не знаю почему, я с прыжков никогда не падала. Правда последней лошадью, на которой я прыгала была Ниола, которая вроде как и была не прочь прыгать, но при этом могла прямо в воздухе решить обнести и обносила. Как бы там ни было, я по итогу я и 50 см уже боюсь прыгнуть, причем реально смотрю на препятствие, лошадь сама на него прет, а у меня клин. Наверное это старость.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1468 : Апрель 05, 2016, 01:50:44 01:50 »
Только клин клином, заново напрыгивать уверенность.. Я после стечения обстоятельств панически стала бояться Канаду. Помогло то, что ей показывать это нельзя, только дай намек - загнобит.. Сначала через страх и силу,  со временем само прошло

Оффлайн Вильнюс

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Николь,V.V. Vaillons F lll
  • Конюшня: КСК Аргамак
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1469 : Апрель 05, 2016, 07:01:31 07:01 »
Решила и я поделить эмоция, хотя совсем редкот этот делаю именно тут.
Я уверенна, что у моего любимого Крохи будет долгая и счастливая жизнь. Он самый замечательный,и я не перестаю Ему и Этому удивляться. Мне кажется, что в основу его характера, лег тот факт, что у его родителей была на самом дела любовь. Есть факты описывающие это состояние и у животных. Я расскажу, если ты не против?
А ты не против, тогда, расскажу. Когда я хотела покрыть кобылу искала кем, где и все сопутствующие мероприятия.Поиск был долгий и при страстный. Вот как помню. Это было примерно в начале марта. Мы с Ирэной поехали смотреть конюшню,для переезда,для постоя, и там стоял он. Он- был великолепен, я безумно люблю таких лошадей. Он огромный, красивый, мощной, добрый, талантливый, вообщем- он сын своего отца. Он- сын Возгона. Ну, все вроде кавалера нашли, переехали. Но чё то я очканула ее крыть. Решили стоят дальше и отложить свадьбу  на следующий год. И за этот год они полюбили друг друга. Он кроющий жеребец, к нему в сезон достаточно много ходит кобыл,но к одной и единственной моей ласточке он испытывал такое чувство. Мы когда проходили мимо он сходил с ума, он переворачивался прямо в деннике. Когда мы ходили в поля с ним в паре, всегда пытался прижаться или почухать ей ухо. Но до чего он был галантен. Даже во время охоты,рядом он вел себя как джентльмен. Вот это все длилось год. По нему было видно, что ему нужна только она, и все об этом говорили и замечали и конюх, д. Толя, замечательный был к слову человек и конюх отдельно, и хозяйн конюшни т.к. именно он занимался селекцией и берейтор, который его работал. Кстати, прыгал он просто пипец, цепляли жердь на последние дырки, выпрыгивал выше стояк. Талантливейший конь, умняшка при умняшка, если считать ,что он с яйцами, ему равных нет. И в заездку пошел в 8лет, так как до этого стоял по своему яйцевому предназначению.
Но вот открыт случный сезон и у меня даже не было мыслей других, тут уже все было решено за меня. Хорошо помню этот день. Приезжаю, все на готове. Котыла стоит в леваде, привязана и тут распахиваются двери конюшни и выходит он -о, Боги-думает она и ......все происходит оч быстро. И следующий день и еще через день, и еще через два, и через неделю. И сколько Вы думаете у них это было?  Практически 2,5недели, она отбивать начала только через 2,5недели.  Как бы вот и все мы стали ждать это Крохотное чудо. И через 11 месяцев родился он - ребенок любви.
Все спасибо. Я удаляюсь.
Всех хорошего дня и настроения  :dancing: