Автор Тема: Шрот, жмых... Где взять?  (Прочитано 5542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Шрот, жмых... Где взять?
« : Июль 19, 2012, 18:40:05 18:40 »
Где в нашей стране покупают такую продукцию как жмых (шрот) подсолнечника, жмых облепихи, отруби, мюсли и иные натуральные кормовые добавки? Я прекрасно понимаю, что это все есть в Москве и Киеве, и что даже есть люди, готовые все это привезти (им спасибо огромное за труд). Но мне кажется что нечто подобное и у нас производиться.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Шрот, жмых... Где взять?
« Ответ #1 : Июль 19, 2012, 18:43:08 18:43 »
Где в нашей стране покупают такую продукцию как жмых (шрот) подсолнечника, жмых облепихи, отруби, мюсли и иные натуральные кормовые добавки? Я прекрасно понимаю, что это все есть в Москве и Киеве, и что даже есть люди, готовые все это привезти (им спасибо огромное за труд). Но мне кажется что нечто подобное и у нас производиться.
Мы задумывались о производстве мюслей в Беларуси, но это малорентабельное дело(Шрот и отруби соответственно на мелькомбинатах и перерабатывалось предприятиях, безнал. Мюсли только привозные.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2012, 18:56:35 18:56 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Шрот, жмых... Где взять?
« Ответ #2 : Июль 19, 2012, 19:00:48 19:00 »
 Мы задумывались о производстве мюслей в Беларуси, но это малорентабельное дело(
[/quote]
Ну вот у нас никто корма (добавки, витаминки и т.д.) для лошадей не производит, то есть эта ниша производства не занята и, тем не менее, почему то для возможных производителей является не выгодной. Почему в той же России производить корма выгодно, а у нас нет. А как же наше импортозамещение?

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Шрот, жмых... Где взять?
« Ответ #3 : Июль 19, 2012, 19:11:13 19:11 »
Мы задумывались о производстве мюслей в Беларуси, но это малорентабельное дело(
Ну вот у нас никто корма (добавки, витаминки и т.д.) для лошадей не производит, то есть эта ниша производства не занята и, тем не менее, почему то для возможных производителей является не выгодной. Почему в той же России производить корма выгодно, а у нас нет. А как же наше импортозамещение?
[/quote] Вопрос в объеме спроса, оборудование для производства кормов и добавки стоят приличных денег, объем спроса на данную продукцию в Беларуси весьма мал. те кто пользуется этой продукцией давно подсели на импортную.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Шрот, жмых... Где взять?
« Ответ #4 : Июль 20, 2012, 17:22:26 17:22 »
Прав Антон -- спроса нет такого, чтобы было выгодно производить. Очень маленький рынок.
Мы просчитывали именно вариант производства, интересовались у магазинов конных, какой объем реально можно продавать и ... увы. Мизерный этот объем.
Например, в Ратомской клинике продают мюсли, возят из Литвы. Цены как в России, даже немного меньше. 10 мешков в месяц -- вот и весь спрос.
При их удешевлении спрос увеличлся бы. Но не настолько, чтобы этим стоило заниматься.


Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Шрот, жмых... Где взять?
« Ответ #5 : Июль 20, 2012, 18:02:40 18:02 »
Прав Антон -- спроса нет такого, чтобы было выгодно производить. Очень маленький рынок.
Мы просчитывали именно вариант производства, интересовались у магазинов конных, какой объем реально можно продавать и ... увы. Мизерный этот объем.
Например, в Ратомской клинике продают мюсли, возят из Литвы. Цены как в России, даже немного меньше. 10 мешков в месяц -- вот и весь спрос.
При их удешевлении спрос увеличлся бы. Но не настолько, чтобы этим стоило заниматься.
Вот и я про это говорю, а для производства мюсли, только один микронизатор стоит 8 тыс. $, плющилка 1500-3000, экструдер 2000-3000, упаковавшая машина- 1000. Сырье и импортные добавки(витамины) тоже стоят не мало.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Шрот, жмых... Где взять?
« Ответ #6 : Сентябрь 14, 2013, 09:20:53 09:20 »
плющительные валы стоят 200-250долл, дальше - дело техники и прямых рук. Так же появились белор. плющилки за баксов 700-800, уж не знаю какое качество они дают...
как альтернативу плющелке рассматриваю дробилку. Но "не все йогурты одинаково полезны", и как выбрать модель с действительно крупным помолом и наименьшим количеством пыли - не знаю.

А нащет собственно темы - шрот подсолнечный есть на жданах. Там же я покупала цельные семки и пропускала через мясорубку. долго, конечно, но всегда свежий продукт (а масляные штуки не любят "жить" в раздробленном виде)
Чеснок сушеный есть в миске, 20кг пакет, сайты со специями копай, если чего найдешь - я бы присоединилась. 1 пакет на нескольких - самое то.
жмых облепиховый - не нашла.
есть еще интересный продукт - пивная дробина, по идее с оливарии можно было б попробовать купить. Дробина - дробленый солод из которого вымыты сахара а белки находятся в легкоусвояемой форме. Солод - пророщенная пшеница.


Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Шрот, жмых... Где взять?
« Ответ #7 : Сентябрь 14, 2013, 11:27:56 11:27 »
любой комбикорм в любом виде по любому рецепту (вашему) производит ОАО Экомол в Витебской области. Минимальная партия 400 кг. Мы заказываем на наше поголовье уже третий год-ОЧЕНЬ довольны ирезультаты налицо... Для маток в последней трети жеребости и для молодняка. Там импортная линия и спецы обучались в Канаде и Ирландии.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Шрот, жмых... Где взять?
« Ответ #8 : Сентябрь 14, 2013, 23:23:33 23:23 »
И сколько средняя цена этих 400 кг, если не секрет?
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"