Автор Тема: стоимость часа катания в Минске, около и за пределами... ценообразование. Дебаты.  (Прочитано 82914 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Пока писал D-секта сняла с языка пример с кафе))))))
Это ты снял, я-то уже написала. :crazy:
p.s. И никакая я не СЕКТА!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Пока писал D-секта сняла с языка пример с кафе))))))
Это ты снял, я-то уже написала. :crazy:
p.s. И никакая я не СЕКТА!
это была телепатия :biglol:
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Насколько я знаю все сарайчики под Минском катали по 150 и налог при этом платили мизерный, а теперь, в связи с введением единого налога, дабы не вылететь в трубу, целесообразно увеличить стоимость часа катания. Ведь налоговая не разбирается конюшня у тебя или сарай...
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Все правильно, но на данный момент упираемся в то, что отличие палатки от ресторана знают все, а отличие хорошей конюшни от плохой те, кто занимается и/или планирует заниматься ВЕ, а не просто прокатиться один раз.  Есть конюшня, есть красивая реклама, а реальная картинка откроется потом.
Но, кстати, те, кто приезжают на один единственный раз (а это 14 ч-к из 15, а при дешевой изначальной стоимости катания это это 1000 одноразников против 18, которые захотят и смогут заниматься ВЕ дальше) в 99% остаются довольны и сломанной амунякой, и хромой лошадью, и отсутствием того же человека. Во-первых, получив море новых эмоцию просто не замечают косяков, а во-вторых, не знают, что бывает иначе, лучше. Но с этим ничего не поделаешь, это изменится только со временем и увеличившейся массовостью ВЕ.
Я все таки за то, чтобы была определена минимальная планка цены, а дальше в зависимости от качества услуги и амбиций организации.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:53:59 22:53 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Да, Вы правы, Антон. Лично я, потрогав на выставке вашу красоту и покормив ее морковкой, думаю, что цена в 500 тыс., или сколько там указывала валенсия здесь в теме, за то, что бы покататься на ней и еще увезти с собой десятка три фотографий с этой красотой, не кажется завышенной. Может, если на постоянной основе кататься, оно и покажется дороговато, но оно того стоит. И речи о завышенной цене и быть не может. :) Примерно так же происходит и с остальными. Им нужна возможность оценить, самим.

Адекватные цены, вот, что должно быть в первую очередь.
мы категорически против верхового проката на своих лошадях, ну это совсем другая история. А по поводу этой темы, минимальный порог должен быть, максимального может и не быть
Контакты:
+79264760298

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:53:54 22:53 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:53:50 22:53 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Да, Вы правы, Антон. Лично я, потрогав на выставке вашу красоту и покормив ее морковкой, думаю, что цена в 500 тыс., или сколько там указывала валенсия здесь в теме, за то, что бы покататься на ней и еще увезти с собой десятка три фотографий с этой красотой, не кажется завышенной. Может, если на постоянной основе кататься, оно и покажется дороговато, но оно того стоит. И речи о завышенной цене и быть не может. :) Примерно так же происходит и с остальными. Им нужна возможность оценить, самим.

Адекватные цены, вот, что должно быть в первую очередь.
мы категорически против верхового проката на своих лошадях, ну это совсем другая история. А по поводу этой темы, минимальный порог должен быть, максимального может и не быть
Я не о верховых скорее, а об упряжных. :)
не могу сказать что это массовый прокат, это эксплозивная услуга, в день когда предполагается работа лошади в экипаже заранее уже оговорены стоимость и все момента, работа начинается в 6 утра, задействованы минимум 3 человека, экипаж чистят и натирают, амуниция горит, лошади горят, мы горим) все четко слажено, человек получил положительные эмоции, мы тоже, услуга не дешевая, но это того стоит.
           
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Давайте проведем голосование. Возьмем 3 пункта:
- 150
- 180
- 200
и посмотрим какой пункт победит.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Да, Вы правы, Антон. Лично я, потрогав на выставке вашу красоту и покормив ее морковкой, думаю, что цена в 500 тыс., или сколько там указывала валенсия здесь в теме, за то, что бы покататься на ней и еще увезти с собой десятка три фотографий с этой красотой, не кажется завышенной.
Полностью согласна. Давно еще, в моем детстве, отдыхала в Одессе. Там цена на покатушки значительно отличалась в зависимости от внешнего вида лошади. На невысоких пегашиках и серыз лошадках предлагали прокатиться за 15 гривен, а такой же круг на высоком гривастом красавце вороной или соловой масти стоил уже 25 гривен. И это были лошади из одного конного клуба.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:53:42 22:53 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Сегодня например многие конные клубы Подмосковья делают градацию цен на прокат, в зависимости от лошади, например КСК Левадия, прокат на шайре и фризе, дороже.
Почему у нас не может быть градации, потому что люди не поймут едут они на выезженном андалузе или на простой лошадке которую работали как могли и как понимали)
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Сегодня например многие конные клубы Подмосковья делают градацию цен на прокат, в зависимости от лошади, например КСК Левадия, прокат на шайре и фризе, дороже.
Почему у нас не может быть градации, потому что люди не поймут едут они на выезженном андалузе или на простой лошадке которую работали как могли и как понимали)
Это точно. Тем более, как писала Кайхе -90% приходят покататься ради новых очучений и садятся на лошадь впервые.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Сегодня например многие конные клубы Подмосковья делают градацию цен на прокат, в зависимости от лошади, например КСК Левадия, прокат на шайре и фризе, дороже.
Почему у нас не может быть градации, потому что люди не поймут едут они на выезженном андалузе или на простой лошадке которую работали как могли и как понимали)
Это точно. Тем более, как писала Кайхе -90% приходят покататься ради новых очучений и садятся на лошадь впервые.
но даже обыватель отличит лошадь чищеную от той которая только что сама поднялась отряхнулась и пошла на работу, худую лошадь, неопрятного и неприветливого инструктора, грязную амуницию и бордак на площадке где проводится прокат.
Контакты:
+79264760298