Автор Тема: стоимость часа катания в Минске, около и за пределами... ценообразование. Дебаты.  (Прочитано 82877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Мы тут про прокат говорим, про то что тут человеческий фактор порой выше чем звание, потому что мне например приятнее смотреть на аккуратных девочек готовых научить элементарным правилам и составить компанию и поддержку во время прогулки. А не человек который смотрит на тебя как на придурка и думает, мол нах ты сюда приперся, ведь можно ж тренировать перспективных людей, а не тебя.
 Поэтому минимальный ликбез естественно просто необходим в прокате и провести его в состоянии любой человек работающий с лошадьми, но звание и попытки сделать из одноразовых клиентов  великих спортсменов практически никому не нужны. Ни людям  ни коням ни тренерам.

+100
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Боска, поэтому я и говорю о системе: работодатель нашёл более менее толкового ученика с какими то навыками и желанием учится взял на работу и отправил на курсы, и вторая ступень - это курсы. Не люди дайте денег а диплом дадим при любом раскладе, а связь вы держите с работодателем и требуете с учеников по полной - не сдал - на пересдачу. А то по вашим словам в нашей стране есть такая модель и другой никогда не будет. Тут опять же отношение учителя к своей работе!
Во-первых, зачем работодателю ученик? Работодатель обычно хочет видеть работника, который может выполнять конкретные функции и приносить ему, работодателю, доход, а не заниматься благотворительностью и искать и воспитывать таланты. Если работник не может выполнять возложенные функции достаточно хорошо, чтобы работодатель спал спокойно - до свидания, будь работник олимпийским чемпионом с двумя высшими образованиями. Если клиенты калечатся, если клиенты обижаются на невнимание, если лошади "портятся" - значит инструктор нехорош, его уволят, опять же, никто не станет его отправлять на учёбу и отслеживать её результаты. Максимум скажут: иди учись куда хочешь, научишься - приходи, посмотрим, мот и возьмём обратно.
Во-вторых, для клиента есть два основных критерия: нравится/не нравится и доступно/недоступно. Эти критерии и заставляют владельца конного проката регулировать процесс самостоятельно, а не руководствуюсь какими-то посторонними нормами. Во-вторых, для клиента же в свою очередь главные критерии - нравится/не нравится, доступно/недоступно.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:03:45 23:03 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн КОПИЩЕ

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: На любой вкус и цвет.
  • Конюшня: ///----////
Во что превратилась тема о стоимости проката?Кошмар.Да поймите вы,что никакими аттестациями вы не добьетесь улучшения качества обслуживания.Тот,кто не сможет пройти аттестацию,сможет просто купить вашу корочку за энную сумму,которую тут же заложит в затраты.Каждое нововведение,будь то увеличение налога,
придуманные вами аттестации и т.д отразятся исключительно на цене услуги,т.е на  вашем кошельке.Ни один клуб,занимающийся прокатом,не будет работать себе в убыток.Проще просто оставить себе одну лошадку для души,если ты сможешь позволить себе ее содержать,и закрыться.А любители составления бизнес планов-откройте себе клуб,окунитесь в эти" миллиарды прибыли",как вы себе это представляете,вот тогда с вами можно будет предметно что то обсуждать.С удовольствием оценим ваше качество работы и ваших аттестованных специалистов.

Оффлайн Ingrid

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Боска, а вот мне повезло с начальником, он хорошо учился в институте и на бизнес курсах, а ещё хорошо считал, поэтому придя на работу я мало что умела, но очень хотела учится, за время работы на его предприятии достигла успехов  в спорте, ездила на семинары по НХ, изучала иппотерапию, бывала в россии на выставках и семинарах и всё это лишь частично за свой счёт, в основном оплачивало предприятие, благодаря полученным знаниям разработала программу обучения ВЕ, подобной ещё в РБ не встречала и много ещё чего, описывать можно долго) Подготовить своего работника проще чем найти подходящего по всем параметрам, такого работника может позволить себе только очень крупная фирма!Если вы обратитесь с таким вопросом к специалисту по подбору персонала, он вам раскажет, что существует несколько параметров и если перед ним два человека с результатами(допустим 1-й подошёл по 2-м параметрам из 5, а 2-й по 3-м) то выберет он того кто готов учится, узнавать что-то новое и беспрерывно совершенствоваться. Вот и Антон сказал что есть спецы в Европе готовые - НО очень дорого! Так что вы в корне не правы!

Оффлайн Ingrid

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Во что превратилась тема о стоимости проката?Кошмар.Да поймите вы,что никакими аттестациями вы не добьетесь улучшения качества обслуживания.Тот,кто не сможет пройти аттестацию,сможет просто купить вашу корочку за энную сумму,которую тут же заложит в затраты.Каждое нововведение,будь то увеличение налога,
придуманные вами аттестации и т.д отразятся исключительно на цене услуги,т.е на  вашем кошельке.Ни один клуб,занимающийся прокатом,не будет работать себе в убыток.Проще просто оставить себе одну лошадку для души,если ты сможешь позволить себе ее содержать,и закрыться.А любители составления бизнес планов-откройте себе клуб,окунитесь в эти" миллиарды прибыли",как вы себе это представляете,вот тогда с вами можно будет предметно что то обсуждать.С удовольствием оценим ваше качество работы и ваших аттестованных специалистов.
Скажите а написание бизнес плана по вашему предполагает сразу горы прибыли, я правильно поняла?

Оффлайн КОПИЩЕ

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: На любой вкус и цвет.
  • Конюшня: ///----////
Я не знаю,что предполагает навязываемый вами бизнес план.У нас все гораздо проще.Я прекрасно умею считать все свои затраты на содержание своего поголовья и,исходя из этого,формирую цену на услугу.И прекрасно понимаю,что грозит моим животным , если в сезон я не смогу заработать энную сумму для их содержания зимой.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:03:37 23:03 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн КОПИЩЕ

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: На любой вкус и цвет.
  • Конюшня: ///----////
Я не знаю,что предполагает навязываемый вами бизнес план.У нас все гораздо проще.Я прекрасно умею считать все свои затраты на содержание своего поголовья и,исходя из этого,формирую цену на услугу.И прекрасно понимаю,что грозит моим животным , если в сезон я не смогу заработать энную сумму для их содержания зимой.
У каждого предприятия и т.д. есть еще так называемый неприкосновенный запас и продуманные методы его пополнения, который определяет плавучесть организации - способность платить по счетам, везти плановые закупки комплектации для производства и т.д. Сейчас вряд ли кто-то будет работать на текучке, без подстраховки такими вот запасами. Если его нет, следствие, на мой взгляд, таково - работа оборудования (лошади) на износ, с целью набрать сумму на оплату стоимости  комплектации для производства (корма) и оплатить счета в виде налогов, камуналки,зарплаты и далее по списку обязательных и требуемых платежей. А конечным результатом будет полный капец - убьем оборудование (лошадь), на чем производить будем, а производить не будем, по счетам не сможем платить, а не сможем платить, досвидос бизнес. Продажа оборудования по остаточной стоимости, оплата задолженностей по основным счетам, объявление банкротства и можно на пенсию, спать.
Даааа :rotate:Глубоко сказано :sexxx:Пожалуй ,пора на пенсию.Только не мне....

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Боска, а вот мне повезло с начальником, он хорошо учился в институте и на бизнес курсах, а ещё хорошо считал, поэтому придя на работу я мало что умела, но очень хотела учится, за время работы на его предприятии достигла успехов  в спорте, ездила на семинары по НХ, изучала иппотерапию, бывала в россии на выставках и семинарах и всё это лишь частично за свой счёт, в основном оплачивало предприятие, благодаря полученным знаниям разработала программу обучения ВЕ, подобной ещё в РБ не встречала и много ещё чего, описывать можно долго) Подготовить своего работника проще чем найти подходящего по всем параметрам, такого работника может позволить себе только очень крупная фирма!Если вы обратитесь с таким вопросом к специалисту по подбору персонала, он вам раскажет, что существует несколько параметров и если перед ним два человека с результатами(допустим 1-й подошёл по 2-м параметрам из 5, а 2-й по 3-м) то выберет он того кто готов учится, узнавать что-то новое и беспрерывно совершенствоваться. Вот и Антон сказал что есть спецы в Европе готовые - НО очень дорого! Так что вы в корне не правы!
Ну если речь идёт о предприятии - здесь можно и помечтать, а если об ИП - то каждая копейка, вложенная в обучение персонала - достаётся из собственного кошелька. Владелец конюшни не возьмёт с клиента больше за попокатание лишь потому, что инструктор посетил семинары и стал "образованнее", и не будет платить инструктору за навыки, которые в конкретном случае не востребованы. Хочешь зарабатывать больше - учись и продавай свою квалификацию. 

Оффлайн КОПИЩЕ

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: На любой вкус и цвет.
  • Конюшня: ///----////
Это только мне одному показалось,что все здесь считают,что клуб  должен работать исключительно благотворительно?Только для того,чтобы возить ваши .опы по себестоимости?А лучше даром.

Оффлайн Ingrid

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Боска, я возможно не правильно выразилась, речь идёт об агроусадьбе. Так что это не мечты а реальность, там тоже каждая копейка из кошелька владельца усадьбы, просто вопрос отношения и подсчёта выгоды)  Касательно попокатания и обучения, так в москве есть  такая программа как "фитнес на лошади" - это обыкновенная "зарядка" с простейшими элементами детей ещё при советском союзе так балансу учили, а вот вам красивое название и цена как на элитную услугу для модных дамочек) Так вот на такой казалось бы фигне умудряются зарабатывать немалые деньги, а вы говорите))

Оффлайн Ingrid

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Это только мне одному показалось,что все здесь считают,что клуб  должен работать исключительно благотворительно?Только для того,чтобы возить ваши .опы по себестоимости?А лучше даром.
Вам кажется)

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Это только мне одному показалось,что все здесь считают,что клуб  должен работать исключительно благотворительно?Только для того,чтобы возить ваши .опы по себестоимости?А лучше даром.
Клуб не сможет брать с клиента денег больше, чем тот готов платить. Клиент не уйдёт туда, где плохо, но дёшево, он просто найдёт альтернативный досуг. Поэтому поиск компромисса неизбежен. А доходы клуба зависят от его способностей оптимизировать свои расходы. Дешёвые корма, эксклюзивные услуги, активный поиск клиентов, сезонное регулирование поголовья лошадей - каждый крутится как умеет.

Оффлайн КОПИЩЕ

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: На любой вкус и цвет.
  • Конюшня: ///----////
Это только мне одному показалось,что все здесь считают,что клуб  должен работать исключительно благотворительно?Только для того,чтобы возить ваши .опы по себестоимости?А лучше даром.
Вам кажется)
Cпасибо.Утешили.Простите,что отвлек вас  всех от обсуждения насущных проблем в области экономики предприятий,составления бизнес -планов , аттестации кадров и т.д.Вынужден откланяться.Всем -удачи и взаимопонимания.