Автор Тема: о медицинском безразличии..  (Прочитано 28492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samurai

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #30 : Декабрь 26, 2008, 19:14:31 19:14 »
И опять таки, на Западе врач - это чуть ли не самая высокооплачиваемая профессия

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #31 : Декабрь 26, 2008, 19:38:56 19:38 »
да хорошо что еще люди остановились...
нация наша тоже заботой не отличается, большинство пройдет мимо, и сделает вид что не видит.. :pop:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #32 : Декабрь 26, 2008, 20:10:20 20:10 »
да хорошо что еще люди остановились...
нация наша тоже заботой не отличается, большинство пройдет мимо, и сделает вид что не видит.. :pop:
Не всегда такое было: раньше люди были и добрее и душевнее. И на помощь всегда приходили.
А теперь у нас жизнь такая: никто никому ничего не должен. Все за все должны платить деньгами. Вот и получается: случись у тебя беда - никто не поможет.
Есть силы - выкарабкиваешься. Нет - тонешь. А тебе ещё  по голове пройдут...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #33 : Декабрь 26, 2008, 21:27:55 21:27 »
ага...точно добрее и душевнее...
пойдут бумажку напишут куда надо- хоп, а соседа в ссылку или на кладбище...
а ты его квартиуку быстренько хвать..
раньше еще и расстреливалиесли не хотели брать паспорт советский. 120 000 человек перестреляли..тогда как в минске жило 70 000
действительно добрее..
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Samurai

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #34 : Декабрь 26, 2008, 21:44:16 21:44 »
Есть силы - выкарабкиваешься. Нет - тонешь. А тебе ещё  по голове пройдут...[/quote]
В мире действует только один закон, закон Джунглей "Выживает сильнейший"

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #35 : Декабрь 26, 2008, 22:01:40 22:01 »
Паола давай не будем утрировать. Точнее - мы в то время не жили. Что и как оно было точно не знаем. Так что и утверждать не будем.
Но порядок в стране был. И те же медики более отвественно подходили к лечению больных.

Самурай - вот именно благодаря такому волчьему восприятию мира люди и топчут друг друга. И в конечном итоге - сами и страдают от этого.
Если человек воспринимает себя и окружающих только с точки "выживает сильнейший по закону Джунглей", то ему и глупо рассчитывать на то, что кто-то ему поможет. Пусть даже те же врачи.
ИМХО - не наезд. :)

А чтобы чтото изменилось к лучшему - надо изменить в первую очередь вот эту волчью психологию. Когда человек вспомнит благополучно забытые слова милосердие, честь, сострадание - жизнь измениться к лучшему. И те же врачи будут относится к своим пациентам как положено, а не как у нас на скорой....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #36 : Декабрь 26, 2008, 23:28:43 23:28 »
Валя, ты себя послушай...
не в то время жили- да все идет из того времени.
какой порядок??????  ты что историю не учила? у тебя же мама, должна была рассказывать.
у меня деда раскулачили, посадили. У мужа моего расстреляли..а второй дед был профессором неврологии, книги издавал и атласы.
о каком порядке ты говоришь?? не порядок был в стране, а страх и хаос. А отношение к больным пошло именно из того времени,от безнаказанности и распущенности. Если ты называешь порядком сотни тысяч невинно расстреляных людей, искалеченых судеб, то о чем мы можем говорить. Когда вся интелегенция была убита, о каком можно говорить сострадании, если почти все нормальные люди были убиты, а весь этот шлак предательский и трусливый выжил. Вот оттуда и идут эти врачи.
я когда в школе училась,начальных классах, тоже было не мое время, то как ты говоришь, как раз твое.
Так нам учительница первая рассказывала, что иду я домой и тут у меня сердце прихватило, и я тогда остановлюсь, постою, пройду метр и так дошла, а если б говорит упала- никто б ко мне и не подошел, все прошли мимо и делали вид что не видят.
это был как раз 90 год. мне это так в память врезалось, я еще тогда подумала - вот гады, моей учительнице плохо, а никто не подойдет. тогда я для себя решила, что я мимо не пройду, но ведь это я. у меня в роду этого шлака не было трусливого, у меня как раз были те на которых писали и завидовали. Генетическая память великая сила.
так что останусь при своем мнении, что ничего не изменилось. Сейчас тоже есть хорошие люди и хорошие врачи. а вот предателей я б в ссылку на необитаемый остров, а лучше на завод работать.
я не рассист но вот таких вот которые из 20 годов поколениями к нам пришли  нелюблю, неуважаю, непомогу никогда. Я с бомжом лучше за жизнь пообщаюсь немытым и вонючим, и помогу ему, среди них тожеесть и депутаты бывшие и профессора, чем некоторым чистеньким и накрахмаленым!!!
вон 700 лет назад, пошел войной друг на друга, поубивал, захватил, кто сильнее тот и выжил. Да жестко, зато честно и смело. А то построили камунизм. Я вот за феодальное общество! Отличная штука по-моему.
Время сейчас не плохое, мы плоды пожимаем, которые сами сто лет выращивали и вскармливали.
ИМХО.  :tank:
теперь нападайте на меня!!!  :bud: :boxer: :boxer:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #37 : Декабрь 26, 2008, 23:45:05 23:45 »
Наташа, моя мама происходит из странного русского рода. Из благородных, как ТОГДА говорили. Её мама - училась в Смольном институте для благородных девиц, затем, уже в советское время работала в госпитале медсестрой. Отец - был светилом в медицине. По его книгам в Америке, Англии изучают психиатрию. Мамин дедушка был священником в одном из Питерских Храмов....
И никто (!!!) их не реприсиировал, не расстреливал и не убивал.
А в блоокаду Ленинграда их вывезли и перевезли в Витебск, дали маминому папе работу, квартиру. Маминой маме - необходимые лекарства....
Так что не надо говорить что выжил только шлак - я могу и оскорбиться.
В 1990-м уже в воздеху завоняло демократией, уже началось отравление людей. А я хорошо помню 1980-е: совсем другая жизнь была. Было один раз - я пошла в магазин с 5-ю рублями и списком покупок и потеряла деньги. Стою, плачу. Подошла женщина, спросила в чем дело. Рассказала. Она взяла список и все купила мне по нему. И ей даже в голову не пришло пойти со мною и взять у моих родителей истраченные на меня деньги....
Помню как в троллейбусе парень чертыхнулся (не матерился! просто чертыхнулся) - его на следующей остановке из троллейбуса высадили: чтобы не выражался неприлично в общественном месте.
А сейчас? Сидят 8-13 летние мамлолетки, матеряться. И никто (!!!!) им замечания не сделает.
Демократия, права и свободы.  Так что чего жаловаться?
Хотели демократии - теперь хлебайте.....
Прав и свобод не бывает без отвествености!
А у нас сейчас насаждается только одно: никто никому ничего не должен и я имею право. А о отвественности - молчок.
А из такого воспитания ничего хорошего уже не будет никогда. Однозначно!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #38 : Декабрь 27, 2008, 00:23:18 00:23 »
Валя, никак не хотела оскорбить твой род. Ты навреняка помогла бы управшему гражданину.
Хорошо что репересии вас не коснулись,в моем роду репресированные были, и земли отобранные были,переданные бухарям и этими же бухарями потом засаженные дедушки.
И про продукты, но ведь это единичные случаи. Такие и теперь есть, даже больше может быть,
у меня есть возможность и если меня позовет пойти и купить кому то компьютер или пижаму или батон, или коня просто так, потому что позвало, я обязательно куплю и жалко мне не будет ни денег, ни сил, но позвать должно тут ничего поделать не могу.
Наверное и ты позвала ту женщину. и такие случаи сплошь и рядом.
 А воспитание, но тут я опять вернусь к истории, что растили, что выжило, то и получили. Образованных перестреляли - получайте.
Кстати эти бабульки, которые раньше выдваряли из автобуса, тоже не отличаются культурой. Эти хоть матом ругаются от глупости- молодежь, перерастут быть может, поумнеют,а бабуси и эти неудовлетворенные и типа обиженные тетки, ничего не добившиеся, глыпые проклинают тебя, шлют негативную энергию, злость, зависть...это в тысячи раз хуже. ЕЕ ГОРАЗДО больше от них, чем от молодежи.
так что как было общество разделдено так и остается. И это хорошо, это правильно, все немогут быть воспитанными и образованными, я ж говорю да здравствует феодальное общество. Счабы их всех собрать да в рабство!!! все равно без толку ходят.
и смотри как хорошо. Не пришлось бы тебе искать кто будет тебе на конюшне вкалывать, загнал их, сказал вот Вася тебе оказана честь смотреть за моими конями... и пошел по своим делам.
А им ведь ничего больше и не надо. Ни сейчас, ни 80 лет назад,ни 150, ни 700...
хозяин им нужен. Бари-и-и-и-н....
посмотри хотя бы на совершенный мир, на животных..скажи там о камунизме и равноправии... )
хе хе...   
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #39 : Декабрь 27, 2008, 00:48:37 00:48 »
Такие и теперь есть, даже больше может быть,
у меня есть возможность и если меня позовет пойти и купить кому то компьютер или пижаму или батон, или коня просто так, потому что позвало, я обязательно куплю и жалко мне не будет ни денег, ни сил, но позвать должно тут ничего поделать не могу.
Наверное и ты позвала ту женщину. и такие случаи сплошь и рядом.
 А воспитание, но тут я опять вернусь к истории, что растили, что выжило, то и получили. Образованных перестреляли - получайте.
Кстати эти бабульки, которые раньше выдваряли из автобуса, тоже не отличаются культурой. Эти хоть матом ругаются от глупости- молодежь, перерастут быть может, поумнеют,а бабуси и эти неудовлетворенные и типа обиженные тетки, ничего не добившиеся, глыпые проклинают тебя, шлют негативную энергию, злость, зависть...это в тысячи раз хуже. ЕЕ ГОРАЗДО больше от них, чем от молодежи.
Вот с этим в принципе соглашусь - сама так считаю и принимаю.
А старушек иных понять можно. Опять таки - сужу по себе.
=Моя мама всю жизнь отпахала на это общество. А как вышгла на пенсию, заболела - никому не нужна. Да пенсия - 300 тысяч. И живи как знаешь. А ведь не на себя работала - на государство. И вполне вправе рассчитывать поддержки от государства сейчас, когда состарилась и больна. От подобного - барского - отношения поневоле станешь злым. Хотя мамка молодец - держит себя в руках иной раз даже лучше меня. :)
А молодёжь? Они что - горе знают или на жизнь им не хватает?
Ну жили наши родители без компьютеров- без компьютерных игрушек, ночных дискотек и тому подобного. Жили? Жили. И не обкалывались наркотой, не матерились на чём свет стоит, не курили та, что к концу третьего месяца морда зелёная становилась...
А что сейчас?
Идёт малой класса 3-4 максимум. Болтает по мобильнику, который стоит баксов этак 500. Есть у его родителей такая возможность - и слава Богу! Но такой ребёнок с детсва привыкает к тому, что он - особенный, выше других, ему все должны... Да и матеряться они и курят не от проблем, а от блажи. От элементарной дури и не занятости в своей жизни. От пустоты, заполнившей то место, которое ранее занимала у людей душа.
Никого не хочу обидеть.
Мне просто очень больно видеть как вырождается и умирает мой народ...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #40 : Декабрь 27, 2008, 16:32:04 16:32 »
ну о проблемах воспитания можно говорить часами. Есть дети богатых родителей вполне обычные, не нахальные. А разве лучше эти неблагополучные семьи? когда денег нет, дите облезлое, воровать вынужденное...
Все это крайности. Они всегда были и всегда будут. Но в жизнь стала лучше. Комфорт появился, места цивилизованные, туалеты общественные, мусорки на каждом шагу.
Ну да жили без компьютеров, телевизоров..
так раньше и без электричества жили,без радио, без пиницилина..
и думали что земля плоская, жгли ведьм и всем было хорошо..люди стали умнее и наши дети будут умнее нас и это хорошо, это правильно.
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #41 : Декабрь 27, 2008, 16:53:49 16:53 »

А где брать эти деньги?
Вон мама всю свою жизнь на это государство отпаха как лошадь. А ей вот такую подачку. И на что жить? Чем врачам платить за лечение? Я вон на зиму подработку ищу - ничего не могу найти. Существуем с мамой на её 300 тысяч пенсии....

1. Работать и зарабатывать, думаю, способы найти можно всегда и в любом возрасте и с любым образованием. Главное захотеть!
Неужели нет никаких вариантов? Если деньги нужны хоть какие-то, то человек пойдёт на любую работу, а если не очень нужны, то терпит и обходится тем, что имеет.
Верочка, я вижу вы прекрасно осведомлены о возможности нахождения работы. Пожалуйста, помогите мне найти подработку до мая месяца.
36 лет, минчанка, не замужем.
Мне по состоянию здоровья запрещено поднимать тяжести более 3 кг, я не могу работать на улице более 2-3-х часов в морозы, я не могу постоянно стоять и долго ходить. Кроме того, я могу неожиданно не выйти на работу, если чтото случилось с мамой или лошадьми. Мне нужен свободный график работы и, желательно, в офисе.
Иностранными языками не владею. По образованию - высшее - зооинженер и второе образование - иппотерапевт.
Знание ПК, сканирование. Интеренет - модемное соединение 33.6 (очень медленный, 1 страница грузится более 7 минут).
Буду очень признательна за помощь! (без шуток).
И ты думаешь тебе помогут после того как ты весьма язвительно отвечаешь людям, которые в принципе написали тебе нейтральный пост
"Верочка - блондинка, с нею все понятно.
как советует мне мудрая Верочка "

??????

Валя, если ты наполовину инвалид, то скорее всего на мозг, ибо у тебя такие "условия" для работодателей .. то делать мне нельзя, это не буду, могу не выйти и т.д.. Это как говориться "Хочу денег, но нефига делать не буду!"

Под сидячий зад, доллар не подсунешь...

Открой тут. бай и поищи под свои условия работу, а лучше в фонд соцзащиты сходи... может там пособие дадут...ну или на худой конец найдёт чего-нить ... правда малоденежное((


Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #42 : Декабрь 27, 2008, 18:22:13 18:22 »
Верочка, а вот после таких слов ты рассчитываешь на вежливый ответ???!
Просто оно написано исключительно для тебя, ибо ты уверена, что я ничего не делаю, кроме как сижу на этом форуме.
Неужели ты думаешь, что я не сижу на тут-бае? Заниматься лохотронами я не буду, а из того, что я физически могу делать на сегодня ничего нет. Просила знакомых помочь - пробовали, но у них и так сокращения в преддверии кризиса. В соцфонде тоже не все так просто...
Ну и чтобы ты лично не утверждала, что "Если деньги нужны хоть какие-то, то человек пойдёт на любую работу" я лично для тебя написала, какие у меня проблемы со здоровьем и почему я лично не могу пойти на "любую работу" (в прошлом году я подрабатывала любой работой).

Вопросы работы и трудоустройства мы в этой теме почти неделю обсуждали с Паолой, которая в отличие от тебя не хамила, а дала несколько умных советов и подсказок.

Наташа, в принципе согласна. Давай выберем призовую ничью на этом:
"Все это крайности. Они всегда были и всегда будут. Но в жизнь стала лучше. Комфорт появился, места цивилизованные, туалеты общественные, мусорки на каждом шагу."
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #43 : Декабрь 27, 2008, 23:01:45 23:01 »
Девушки не ссортесь!!! Новый год скоро.
Вон Ледниковый период идет, все на коньках катаются.  Снег выпал наконец. Давайте лучше еще какую животрепещащую тему обсудим...  :biglol:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #44 : Декабрь 28, 2008, 00:01:59 00:01 »
Гы! Вспомнила Ледниковый период...
У нас там дорожка обляденела: я сегодня уже шмкнулась. Так сказать - открыла ледниковый период своим попом! :)
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!